! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Новости

+7 (914) 077-08-40

Новости

В Южно-Сахалинске построят еще один корпус для больных туберкулезом
28/03/2015

В Сахалинской области всегда повышенное внимание уделяли борьбе с туберкулезом и лечению местных жителей от этого тяжкого недуга. Вот к примеру, в скором времени в регионе появится новое здание, где будут лечить больных, имеющих лекарственную устойчивость к туберкулезу. Сегодня разработкой проектной документации такого корпуса, занимается "Сахалингражданпроект".

Подробнее...
Мэр Южно-Сахалинска проверил состояние дорог
23/03/2015

Южно-Сахалинск. Выездное совещание мэра города Сергея Надсадина с главами дорожных подразделений. Собравшиеся обсудили тему ремонта и содержания автодорог муниципалитета.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске запланирован масштабный ремонт дорог
22/03/2015

Посреди недели в Южно-Сахалинске провел рабочее совещание его мэр С. Надсадин, а обсуждалась на нем ситуация с ремонтом городских дорог. Стоит сразу отметить, что хорошая погода этой весной благоволит более раннему началу работ. Так, уже в понедельник специалисты приступили к заделыванию глубоких выбоин на перекрестке улиц Тихоокеанской и Комсомольской.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске приступили к строительству перинатального центра
19/03/2015

В Сахалине на территории областной больницы продолжают проводить работы по возведению перинатального центра. Сегодня с рабочим визитом на строящемся объекте побывали представители министерства строительства области. На месте, которое отведено под строительство перинатального центра уже вырыли котлован, осуществляются подготовительные работы к возведению фундамента. Объект обеспечили электроснабжением, его подключили к подстанции «Аралия», которую совсем недавно запустили. В соответствии с разыгранным контрактом проведение строительно-монтажных работ доверили компании «Сфера».

Подробнее...
Новую музыкальную школу в Южно-Сахалинске достроят за 1,5 года
14/03/2015

В ближайшем будущем в Южно-Сахалинске появится современная музыкальная школа, точнее будет сказать целый комплекс. Проделано правда не так уж много работы и сейчас строители трудятся над возведением первого корпуса. И вот в начале рабочей недели на объект приехала инспекционная комиссия, в ее состав вошли представители министерства строительства и областной строительной инспекции.

Подробнее...
В дома, построенные в 2015 году, переселят жильцов из ветхого жилья
10/03/2015

На особом контроле в администрации Южно-Сахалинска пребывает вопрос выполнения планов и обязательств, которые взял на себя муниципалитет в рамках осуществления программ, нацеленных на переселение горожан из аварийного и ветхого жилья, улучшение условий проживания отдельных категорий населения и возведение социальных объектов.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске закончено проектировани лыжно-биатлонного комплекса
06/03/2015

В Южно-Сахалинске уже практически все готово к началу активной фазы строительства нового лыжно-биатлонного комплекса. Полностью завершено проектирование спортивного объекта, со дня на день все документы должны отправить на Государственную экспертизу. Как только там дадут добро, сразу начнется процедура определения генерального подрядчика для реализации этого проекта.

Подробнее...
Спорт на Сахалине развивается хорошими темпами, хоть и есть еще проблемы
02/03/2015

Сахалинцы всегда активно занимались спортом, что не преминул отметить и глава Южно-Сахалинска С.Надсадин на совещании, посвященном развитию спорта и физкультуры в прошлом году. По словам градоначальника в областном центре каждый третий житель активно занимается физкультурой и спортом. Мэр также сказал, что власти делают все возможное, дабы улучшить ситуацию в спортивной сфере города и региона.

Подробнее...
В 8-ом микрорайоне Южно-Сахалинска будет реабилитационный центр
26/02/2015

Южно-Сахалинск. Восьмой микрорайон города. Улица Поповича. Первый этаж строящегося здесь многоквартирного дома будет отдан под восстановительный центр для пациентов с ослабленным зрением.

Подробнее...
В Долинске гостеприимно открывает свои двери новый детский сад
25/02/2015

Даже в это сложное время на Сахалине находятся поводы для радости и улыбок. В конце недели распахнул свои двери детский сад "Улыбка", построенный в Долинске. Это не просто очередное дошкольное учреждение, построенное по общим шаблонам и стандартам, это современный детский комплекс, в котором нашлось место даже для небольшого бассейна.

Подробнее...
СахГУ может построить кампус
22/02/2015

Сахалинская область. Губернатор Александр Хорошавин сказал, что администрация области поддержит идею построить новый кампус Сахалинского государственного университета. Глава региона считает, что воплощение данного проекта в реальность принесет области целый ряд преимуществ, связанных, главным образом, с решением проблемы нехватки кадров и развитием научной деятельности в общем.

Подробнее...
Открытие сноуборд-парка на "Горном воздухе" сопровождалось соревнованиями
19/02/2015

В Южно-Сахалинске День всех влюбленных всегда проходит весело и интересно. А в 2015 году он еще совпал и с другим событием из жизни спортивной сферы города. В эту субботу горно-лыжный курорт "Горный воздух" собрал любителей зимних видов спорта на праздник, приуроченный к открытию новейшего сноуборд-парка. Кстати, организаторы уже давно и довольно регулярно организовывали здесь такие мероприятия.

Подробнее...
В Новоалександровске после ремонта открылась библиотека
16/02/2015

Сергеем Надсадиным, занимающим должность мэра Южно-Сахалинска, совершена инспекционная поездка в детскую библиотеку под названием "Книголюб" в Новоалександровске. Ее недавно открыли после ремонта.

Подробнее...
Сахалинские строители будут сообща бороться с кризисом
12/02/2015

Кризис не щадит ни одну сферу жизни или отрасль экономики, вот и строительство сильно страдает из-за сегодняшней ситуации. Каждый ищет выходы и старается найти оптимальные решения, к примеру строители Сахалинской области хотят объединяться в группы, чтобы минимизировать потери в этот сложный период. К такому решению строители пришли на заседании правления НП СРО "Сахалинстрой".

Подробнее...
На Курильских островах восстановят военные городки
09/02/2015

Губернатором дано поручение об оказании помощи пограничному управлению ФСБ РФ по Сахалинской области в восстановлении военных городков, которые пострадали от циклона.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске капитально отремонтируют 12 учреждений образования
06/02/2015

Южно-Сахалинск. На 2015 год Департаментом образования совместно с Управлением капитального строительства запланированы масштабные ремонтные работы образовательных учреждений города. Разноплановые работы коснутся большинства городских СОШ и ДОУ. В 12 учреждениях образования будет произведена замена крыш и фасадов.

Подробнее...
Городской парк намерены сделать визитной карточкой Южно-Сахалинска
02/02/2015

На днях состоялось заседание градостроительного совета Сахалинской области, на котором были рассмотрены предложения по развитию парка отдыха и культуры им. Гагарина в Южно-Сахалинске на период до 2020 года. Мероприятие проходило под руководством Елены Орлинской, занимающей должность министра строительства региона, директора департамента архитектуры и градостроительства.

Подробнее...
Определен проектировщик аэровокзала в Южно-Сахалинске
31/01/2015

Южно-сахалинцы с нетерпением ждут появления нового аэровокзала в городе, постепенно этот момент приближается и уже определен проектировщик здания данного объекта транспортной инфраструктуры. Так вот, заниматься проектировкой будет московская компания ООО "Управляющая компания Группа 100". Москвичи сумели предложить наилучшие условия, всего же в конкурсе участвовало 5 претендентов.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске построят кладбищенский комплекс
27/01/2015

Южно-Сахалинск. Построить современный кладбищенский комплекс - одна из главных задач городской мэрии. Параллельно с этим сейчас началась работа по благоустройству новых территорий в пределах существующего комплекса №3, что в районе Христофоровки.

Подробнее...
Стадион "Спартак" в Южно-Сахалинске реконструируют к началу осени
25/01/2015

В Южно-Сахалинске сейчас продолжается реконструкция одного из главных спортивных объектов города - стадиона "Спартак". Кстати, этот вопрос обсуждался в ходе встречи губернатора Сахалина А.Хорошавина с депутатами областной думы, представляющими фракцию "Единая Росcия". В частности, депутаты интересовались ходом реконструкции стадиона.

Подробнее...
Во время реконструкции ВПП аэропорт будет работать 5 дней в неделю
22/01/2015

В период ремонта, который будет проводиться в июне-сентябре, летать самолеты в аэропорту Южно-Сахалинска будут в особом режиме: 5 дней аэропорт работает, а 2 - ремонтируется. Об этом сообщил Никита Полонский, являющийся гендиректором ОАО «Аэропорт Южно Сахалинск».

Подробнее...
В 12-ом микрорайоне Южно-Сахалинска строят детсад
18/01/2015

Сахалинская область. Южно-Сахалинск. В 12-ом микрорайоне города готовят площадку для возведения детского сада, рассчитанного на 240 воспитанников. На территории уже установили бытовки и убрали снег.

Подробнее...
Сахалин устраняет последствия циклона
13/01/2015

Пронесшийся недавно над Сахалином циклон наделал очень много бед в регионе и добавил работы коммунальным службам области. Но для них такое развитие событий не является чем-то новым и они оперативно приступили к устранению последствий стихии. В частности, уже к вечеру 8-го января все линии электропередач 6-10 кВт заработали на полную мощность, что позволило дать электричество в большинство населенных пунктов.

Подробнее...
Для инвалидов сделают доступными 25 объектов инфраструктуры
11/01/2015

При поддержке властей Сахалинской области в 2015 году приступят к реализации новой программы муниципального значения под названием «Социальная поддержка населения горокруга», в рамках реализации которой в течение 2015-2020 годов имеют намерение осуществить адаптацию для доступа инвалидов и остальных групп населения, которые являются маломобильными, не менее 25 инфраструктурных объектов, увеличить количество горожан, которые получают муниципальные денежные выплаты, осуществить закупку специального автотранспорта с подъемниками.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске опродолжат обустраивать инфраструктуру для инвалидов
08/01/2015

Власти Южно-Сахалинска всегда с особым вниманием относились к людям с ограниченными физическими возможностями, которые проживают в областном центре. Вот и в 2015 году этим людям пообещали улучшение условий их жизни. В конце прошлого года состоялась встреча вице-мэра М.Магомедова с представителями обществ инвалидов столицы Сахалина.

Подробнее...
В Сахалинской области ликвидирована очередь в сады
05/01/2015

В Сахалинской области целиком выполнена задача губернатора, касающаяся полной ликвидации очереди в детские дошкольные учреждения для детей, возраст которых составляет 3 - 7 лет.

Подробнее...
В следующем году коммунальные службы Южно-Сахалинска ждут серьезные испытания
02/01/2015

Одним из последних событий 2014 года в Южно-Сахалинске стало совещание у мера областного центра. Там С.Надсадину представили план на следующий год по реконструкции и ремонту инженерных сетей. Здесь собралось руководство коммунальных служб города, в частности Управления капитального строительства, ОАО "Сахалинская коммунальная компания", департамента городского хозяйства, ООО "Сахалинский водоканал", присутствовали и вице-мэры.

Подробнее...
Новая ЛЭП на Невельск введена в строй
29/12/2014

Сегодня в селе Петропавловское (Анивский район) прошла торжественная церемония, посвященная вводу в эксплуатацию новой ЛЭП-110 кВ, соединяющей с действующей подстанцией «Невельской» новую подстанцию «Петропавловскую». Долгожданную новую линию электропередач на Невельский район наконец-то ввели в эксплуатацию.

Подробнее...
На Сахалине планируют расширять спортивную инфраструктуру
27/12/2014

При Сахалинской областной думе состоялось традиционное заседание молодежного парламента. А основной его темой стало строительство спортивных объектов и сооружений в регионе в 2015 году. О планах властей с присутствующими поделился Игорь Кутайбергей - Заместитель министра туризма, спорта и молодежной политики Сахалина. Свое выступление он начал с того, что напомнил количество спортивных объектов на учете области на начало 2014 года - 987.

Подробнее...
Объявлен тендер на проект строительства южно-сахалинского аэровокзала
22/12/2014

Еще пару лет назад идея строительства аэровокзала в аэропорту Южно-Сахалинска выглядела чем-то отдаленным и малореальным. Но работы в этом направлении продолжались и вот совсем скоро специалисты приступят к разработке проекта будущего объекта авиатранспортной инфраструктуры. В частности, когда ребятишки всей страны праздновали День Святого Николая, в областном центре Сахалина стартовал тендер на разработку проектно-сметной документации.

Подробнее...
В Южно-Курильском районе устраняют последствия непогоды
21/12/2014

Сахалинская область. Глава региона лично контролирует вопросы ликвидации последствий снежного циклона, обрушившегося на остров. Александр Хорошавин отдал поручения спецслужбам быстро и эффективно устранить последствия стихии.

Подробнее...
Главный бассейн Южно-Сахалинска таки открыли в намеченные сроки
18/12/2014

Одна из головных болей властей Южно-Сахалинска в понедельник 15 декабря, закончилась. Был наконец-то введен в эксплуатацию городской бассейн, находившийся на ремонте. Опробовали обновленное сооружение почти 200 спортсменов областного центра. Тренеры недовольны нынешней формой ребят, поскольку уж слишком долгим был простой бассейна, практически 1,5 года "воевали" специалисты со спортивным плавательным сооружением.

Подробнее...
В селе Огоньки завершился капитальный ремонт моста
15/12/2014

В селе Огоньки Анивского района уже завершены все работы по капитальному ремонту моста, соединяющего берега реки Быстрой. В процессе осуществления строительных работ мост был удлинен на 15 метров, после чего его общая протяженность составляет 60 погонных метров.

Подробнее...
Сахалинская область будут искать других подрядчиков на возведение психиатрической больницы
12/12/2014

Похоже мечты жителей Сахалинской области получить современный объект медицинской сферы, мечтами так пока и останутся. А речь идет о том, что областная психиатрическая больница будет построена совсем нескоро. На следующей неделе состоятся первые судебные слушания, где будет рассмотрен вопрос о расторжении контракта между ЗАО "Трансстрой-Сахалин" и областной администрацией Сахалина.

Подробнее...
В Сахалинском зоопарке отремонтируют водоем
09/12/2014

В Сахалинском зоопарке запланировано провести капремонт пруда для водоплавающих птиц. В ходе своей рабочей поездки в регион зоопарк посетил руководитель предприятия "МосБио Инжиниринг" Вадим Швечков.

Подробнее...
Южно-Сахалинский бассейн точно откроют через 2 недели
06/12/2014

Совсем скоро гостеприимно распахнет свои двери главный городской бассейн Южно-Сахалинска. Городская администрация заверяет, что в этот раз сроки сдачи объекта в эксплуатацию окончательные, а случится это в середине текущего месяца. Ранее сроки открытия спортивного сооружения переносились на более позднее время, в частности тогда у строителей возникли проблемы с укладкой керамической плитки в чаше бассейна.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске продолжается строительство 3-й очереди ЖК "Адмирал"
01/12/2014

Казалось бы, совсем недавно на перекрестке проспекта Мира и улицы Невельского В Южно-Сахалинске только начиналось строительство жилого комплекса бизнес-класса "Адмирал", а уже строители приступили к возведению третьей очереди жилья. На данном этапе предусмотрено строительство 4-х блок-секций, 2 из них уже возводятся. После ввода в эксплуатацию здесь обретут жилье 150 семей областного центра.

Подробнее...
В министерстве строительства проходит тематический семинар
30/11/2014

Сахалинская область. Семинар-совещание по вопросам регулирования градостроительной политики в региональном Минстрое.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске определят подрядчиков для реконструкции двух улиц города
27/11/2014

В начале текущей недели стало известно, что объявлен конкурс на определение подрядчика, который займется реконструкцией 1-й Октябрьской улицы, которая располагается в районе Хомутово. Основной упор будет сделан на проезжую часть, в частности заасфальтируют 22,046 тыс.кв.м дорожного полотна и 7,5 тыс.кв.м тротуаров. Кроме этого, подрядчик займется установкой остановочных площадок, освещением и озеленением территории.

Подробнее...
Сахалин ждет хоспис для онкобольных
24/11/2014

«Больная» тема обсуждалась депутатом облдумы Любовью Шубиной и Сергеем Старцевым, являющимся замглавврача онкодиспансера. Именно к Шубиной сегодня обращаются сахалинцы по вопросу строительства обещанного центра паллиативной помощи (хосписа). По этой причине и совершен визит депутата в областной онкодиспансер.

Подробнее...