! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Новости

+7 (914) 077-08-40

Новости

Монтаж огромного купола на соборе Рождества Христова в Южно-Сахалинске завершен
17/07/2015

В Южно-Сахалинске официально завершена установка куполов на собор Рождества Христова - строители и заказчик подписали акт выполненных работ. Для монтажа их даже заказывали кран из Австралии и сейчас спецтехнику демонтируют. Представители церкви восторженно отзываются о работе подрядчиков, а именно о поднятии огромного купола.

Подробнее...
СОК в Новоалександровске полным ходом реконструируют
13/07/2015

В Сахалинской области много поклонников греко-римской борьбы, о чем свидетельствует и наличие спортивно-оздоровительного комплекса в Новоалександровске, где проводятся занятия данным видом единоборств. Сейчас там кстати идет реконструкция, которая будет состоять из нескольких этапов. Начальным стал ремонт коридоров на первом этаже и спортивного зала.

Подробнее...
Не во всех районах Сахалинской области ведется благоустройство
11/07/2015

Олегом Кожемяко, являющимся врио губернатора Сахалинской области, проведено совещание в режиме видеоконференции, на котором рассматривались вопросы благоустройства дворов, строительства спортивных и детских площадок и ремонта дорог.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске готовится новая программа для переселения граждан
05/07/2015

Специалисты городской администрации приступают к разрабатыванию положений новой муниципальной программы по переселению горожан из аварийного жилфонда. Участниками Программы, предположительно, станут все жители города, имеющие квартиры, которые признаны непригодными для жизни после 1 января 2012 года.

Подробнее...
В учебно-лабораторном корпусе СахГУ уже ведутся отделочные работы
02/07/2015

Уже совсем скоро Сахалинский Государственный Университет пополнится новым учебно-лабораторным корпусом. Впечатляют и размеры будущего объекта - почти 9,3 тыс.кв.м. Значение этого корпуса сложно переоценить, причем не только в масштабах области, ведь здесь будут готовить высококлассных специалистов для нефтегазовой промышленности, строительной отрасли (жилье, газовые магистрали, автотрассы) всего Дальнего Востока.

Подробнее...
В 11-ом микрорайоне ремонтируют тепловые сети
29/06/2015

Южно-Сахалинск. В "Сахалинской коммунальной компании" реализовывают приоритетный инвестпроект "Модернизация системы теплоснабжения Южно-Сахалинска". Финансирование поступает от ЕБРР. Кредитный договор с этим финансовым учреждением был оформлен летом 2013 года.

Подробнее...
Жители Южно-Сахалинска возмущены частичным ремонтом одного из дворов
26/06/2015

Казалось бы, ремонт - это всегда хорошо, поскольку после него обязательно становится лучше. Только с данным тезисом вряд ли согласятся жители нескольких домов, расположенных по улице Ленина, что в Южно-Сахалинске. Суть в следующем, сейчас осуществляется капитальный ремонт во дворе домов №№489 и 489а. Кстати, за прошедшие 45 лет, на территории только один раз делали ремонт, да и то не очень качественный.

Подробнее...
Администрация Южно-Сахалинска опубликовала пятилетний план капитального ремонта дворов
23/06/2015

На официальном сайте администрации Южно-Сахалинска на всеобщее ознакомление представлен План капремонта дворов в городе до 2019 года.

Подробнее...
На Сахалине построят два крупных животноводческих комплекса
16/06/2015

На юге Сахалинской области будет возведено 2 крупных животноводческих комплекса. Сейчас готовятся площадки для их размещения: земельные участки совхозов "Комсомолец" и "Южно-Сахалинский". В каждом из двух хозяйств будет содержаться 1800 дойных коров.

Подробнее...
Мэр Южно-Сахалинска проверил соблюдение гарантийного обслуживания благоустроенных дворов
15/06/2015

Посреди рабочей недели свою традиционную инспекционную поездку по городу осуществил мэр Южно-Сахалинска. На этот раз С.Надсадина интересовал ситуация с тем, как осуществляется гарантийное обслуживание городских дворов, после того как там было проведено благоустройство. Согласно заключенным контрактам, подрядчики должны предоставлять 5-летнюю гарантию на все работы по строительству и ремонту.

Подробнее...
Читаем отзывы о Forex Trend и готовимся к шикарному ремонту
12/06/2015

Успех любого дела зависит от того, сколько сил и средств в него вложили. Лучшим олицетворением подобного утверждения является ремонт.

Подробнее...
У Первого сахалинского хостела появился новый корпус
11/06/2015

Гостиничная инфраструктура страны развивается во всех регионах и вот уже распахнул свои двери первый на Сахалине хостел. Вернее будет открыт дополнительный корпус и намечено сие мероприятие на вечер 10 июня. Владельцы позиционируют объект, который подойдет для людей ценящих время, чистоту и порядок, здесь можно будет комфортно провести ночь, привести себя в порядок и позавтракать.

Подробнее...
В Сахалинской области оперативно возводят 16 ФАПов
11/06/2015

Вопрос развития и модернизации сферы здравоохранения, является одним из наиболее приоритетных в Сахалинской области. Доказательством этим словам, служит желание властей построить на территории области 16 фельдшерско-акушерских пунктов, причем все их возведут в текущем году. Позаботиться об этом областной бюджет, откуда на эти цели (проектирование и строительство) выделят 302 млн.руб.

Подробнее...
К концу года в Южно-Сахалинске станет на один детский сад больше
02/06/2015

Уже совсем скоро у многих жителей 12-го микрорайона в Южно-Сахалинске станет минимум на одну проблему меньше, особенно это касается родителей, имеющих детей дошкольного возраста. Так вот, в микрорайоне буквально на глазах растет новый детский сад для 240 малышей. Хотя на заре строительства вокруг объекта развернулся скандал, по поводу размещения на территории автомобильной стоянки.

Подробнее...
Аренда торговой площади
31/05/2015

Сегодня нелегко организовывать и развивать свой бизнес. Многие для того, чтобы успешно его развивать стараются искать экономичные варианты развития. Если просчитывать все затраты заблаговременно и обдумывать каждый шаг, возможно, развивать свое дело, даже во время экономических кризисов. 

Подробнее...
Южно-сахалинские депутаты одобрили дорожные работы прошлого года
31/05/2015

В 2013 году Госдумой была изменена система возведения, содержания и ремонта дорог муниципального значения. Законодательством было установлено, что для выполнения этих работ необходимым является создание муниципальных дорожных фондов. На днях депутатами южно-сахалинской гордумы был заслушан первый отчет о работе дорожного фонда в 2014 году.

Подробнее...
Онлайн консультант для вашего сайта
30/05/2015

У вас есть сайт и вы, безусловно, хотите повысить его посещаемость. Чем больше посетителей, тем лучше, но в то же время они больше будут задавать вопросы. По телефону всем ответить сложно, для этого нужно брать на работу людей и платить им деньги.

Подробнее...
Покупка квартир в строящихся домах
30/05/2015

Покупка квартир в строящихся домах это на самом деле не так просто как кажется первый взгляд, при приобретении важно учесть множество факторов, чтобы максимально исключить всевозможные риски.

Подробнее...
В южно-сахалинском парке имени Гагарина демонтируют старые аттракционы
28/05/2015

Для нескольких жителей Южно-Сахалинска прошедшие выходные оставили не самые приятные воспоминания. В парке имени Гагарина сломался один из аттракционов и посетители некоторое время провели в воздухе, на высоте 35 метров. На самом же деле это была не поломка, просто сработал датчик ветра и при превышении определенного показателя, оборудование было остановлено.

Подробнее...
Покупка спецодежды
26/05/2015

Спецодежда – это разновидность профессиональной одежды, которая наделена определенными функциями, способствующими выполнению трудовой деятельности. А именно, высокая прочность и износоустойчивость, терморегуляция (охлаждение летом и сохранение тепла зимой), влагоотталкивающий верхний слой.

Подробнее...
Будущее за 3D принтерами
26/05/2015

Прогресс не стоит на месте. Ведь если раньше на принтере можно было распечатать лишь текст или изображение, то теперь на нем можно изготовить трехмерную модель чего угодно. И сделать это можно за считанные минуты. Правда, это уже не обычный принтер, а трехмерный. Как же работает это уникальное устройство?

Подробнее...
Дома за санаторием "Аралия" сдают в эксплуатацию
24/05/2015

Южно-Сахалинск. Члены ЖСК "Юг" начали принимать квартиры двух 9-этажных жилых домов, расположенных за санаторием "Аралия". Уточним, что дома возводились в рамках муниципальной подпрограммы "Обеспечение жильем".

Подробнее...
В Южно-Сахалинске провели экскурсию по строящемуся Мемориалу
22/05/2015

Весьма нетривиальное событие прошло в начале рабочей недели в столице Сахалинской области. В рамках Недели Предпринимательства, проходящей сейчас в Южно-Сахалинске, на сайте городской администрации можно было зарегистрироваться, чтобы посетить экскурсию по строящемуся на площади Победы, мемориальному комплексу. Правда среди желающих оказались в основном студенты.

Подробнее...
Строительство детсада в Дальнем приостанавливается
18/05/2015

Южно-Сахалинск. Микрорайон Дальний. Подрядчик ОАО "СМУ "Дальэлектромонтаж" им. Юзефовича не исполняет взятые на себя функции по договору подряда строительства детсада в этом новом микрорайоне города. Строительство объекта временно приостанавливается.

На настоящий момент времени у этой достаточно крупной строительной организации имеются финансовые сложности, которые, в частности, оказали влияние и на выполнение в срок договора по строительству ДОУ. Сообщается, что рабочие, все еще находящиеся на стройплощадке, зарплату не получали месяцами. Компании, работающие по договорам субподряда, также не финансировались должным образом.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске дополнительно отремонтируют еще несколько улиц
15/05/2015

На состоявшемся в начале рабочей недели совещании в Южно-Сахалинске, главы области и города поговорили о ремонте дворов и дорог областного центра. Кстати, жителей Южно-Сахалинска ждала и приятная новость, а именно, власти расширили список магистралей, на которых в текущем году будет осуществляться капитальный ремонт. С графиком этих работ каждый сможет ознакомиться на официальном городском сайте.

Подробнее...
Реконструкцию ВПП в аэропорту Южно-Сахалинска перенесли
12/05/2015

Реконструкция ВПП в аэропорту Южно-Сахалинска перенесена, поскольку принято «новое техническое решение». Владимир Дегтярев, занимающий должность министра дорожного хозяйства и транспорта сообщил, что Олег Кожемяко, являющийся ВРИО губернатора Сахалинской области, поручил пересмотреть проект.

Подробнее...
Фельдшерам южно-сахалинской скорой помощи предоставляют жилье
08/05/2015

Южно-Сахалинск. Врачам станции городской скорой помощи власти оказали помощь в решении квартирного вопроса. Медработники получили жилье на правах социального найма.

Подробнее...
Переселенцы побывали на стройке
05/05/2015

Уже в самое ближайшее время новый дом Дальнем позволит разместить жителей аварийных домов Южно-Сахалинска. Возможность осмотреть строительную площадку была предоставлена жителям Украинской улицы и 1 Октября. Именно они первыми должны будут переехать в микрорайон Дальний. Новое жилье предоставляется в рамках программы переселения из аварийного фонда. Горожане могли самостоятельно взглянуть на качество ведущегося строительства и пообщаться с присутствующими подрядчиками.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске высаживают цветы
02/05/2015

Сахалин. В областном центре приступили к высадке цветов перед предстоящими майскими праздниками. "Анютины глазки" станут первыми в уличных вазонах.

Подробнее...
Южносахалинцы выбирают название для садика
30/04/2015

В столице острова стартовал конкурс на самое интересное название. Объектом для наименования стал еще строящийся детский сад в селе Дальнем. Всего в дошкольном учреждении будет 220 мест.

Подробнее...
Сергей Надсадин проверил состояние мемориала на площади Славы
26/04/2015

Южно-Сахалинск. Глава города лично оценил состояние мемориала на городской площади Славы и скульптуры, посвященной сахалинским пограничникам. В ходе инспекции Сергей Надсадин поручил главам нескольких отделов городской администрации лично проконтролировать ход реставрационных работ на мемориале Славы. Нужно отметить, что после снегоуборочных работ на некоторых участках оказались поврежденными несколько гранитных плит, которыми выложена территория.

Подробнее...
Застройщики в микрорайоне "Эдем", в Южно-Сахалинске действуют по закону
24/04/2015

Долгосрочный конфликт между жильцами южно-сахалинского микрорайона "Эдем" и застройщиками супермаркета "Первый семейный" не только не был исчерпан, но и разгорается с новой силой. Напомним, летом прошлого года жители микрорайона выступили с резким протестом против строительства магазина, но обращения в соответствующие инстанции и даже прокуратуру, не возымели действия.

Подробнее...
Современный реабилитационный центр для инвалидов сдадут в Южно-Сахалинске в 2017 году
20/04/2015

Госинспекторы побывали с рабочим визитом на строительной площадке учреждения, которое возводится для инвалидов. Специалистами надзорного органа осуществлена проверка проектной документации, качества используемых материалов, и их соответствие строительным регламентам и нормам. Новое здание имеют намерение превратить в дополнение к центру «Преодоление». В новом реабилитационном комплексе будет предусмотрено все необходимое для реабилитации и социальной адаптации взрослых инвалидов со всего региона.

Подробнее...
Памятник Есенину в Южно-Сахалинске еще не установили, но вид у него уже ужасный
18/04/2015

Южно-Сахалинск решил внести свою лепту в отмечаемый в России, Год литературы. Так, совсем скоро в городе появится памятник великому поэту, Сергею Есенину. Только вот установка данного культурного объекта вызывает серьезную озабоченность как у властей, так и у жителей областного центра. Во-первых, месторасположение выбрано более чем мрачное, во-вторых фундамент памятника треснувший и покосившийся.

Подробнее...
Победители конкурса получили сертификаты на озеленение
13/04/2015

Финалисты «Чистого двора» в Южно-Сахалинске получили финансирование для комплексного озеленения. В столице острова прошла встреча инициативных жителей города с администрацией города.

Подробнее...
Строительство Сахалинской ГРЭС-2 застраховали
11/04/2015

Совместная заявка сразу двух страховых компаний "Ингосстрах" и "СОГАЗ" стала лучшей в конкурсе на право застраховать строительно-монтажные риски при сооружении Сахалинской ГРЭС-2. Объект будет находиться под страховой защитой двух компаний, которые взаимодействуют на условиях сострахования. Компания "СОГАЗ" взяла на себя львиную долю рисков -80%, а "Ингосстрах" - 20%.

Подробнее...
Библиотека в Южно-Сахалинске преобразилась
08/04/2015

В культурно-образовательной жизни Южно-Сахалинска произошло довольно заметное событие - в главной библиотеке закончился ремонт. Одновременно с этим в учреждении презентовали новый грантовый проект "Рождение книги". В рамках данного проекта будет выпущен сборник, куда войдут рассказы и стихи лучших авторов региона, причем это будут произведения для маленьких жителей Сахалина.

Подробнее...
В апреле полностью закроют вопрос предоставления жилья ветеранам ВОВ
06/04/2015

На днях Олегом Кожемяко, являющимся временно исполняющим обязанности губернатора области, было проведено расширенное совещание с главами муниципалитетов.

Подробнее...
На окраине Южно-Сахалинска появится уникальный коттеджный поселок
02/04/2015

Власти Южно-Сахалинска заботятся о том, чтобы хорошо выглядел не только город но и его окраины. Так, на выезде из областного центра планируется построить эксклюзивный коттеджный поселок, который будет отличаться единой архитектурной концепцией. Данный объект разместится недалеко от дачного товарищества "Лесник", как раз через дорогу от знакового сооружения областного центра - "Сити-Молла".

Подробнее...
Прошел семинар строителей по обеспечению пожарной безопасности
31/03/2015

В сахалинской области наблюдается печальная статистик - ни одно здание детского сада, которые возведены в течение последних трех лет, с первого раза не прошло проверку Госпожнадзора.

Подробнее...