! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Cтадион "Спартак" откроют после реконструкции в сентябре | Новости

+7 (914) 077-08-40

Cтадион "Спартак" откроют после реконструкции в сентябре

25.07.2015 г.

Южно-Сахалинск. Стадион "Спартак". Капительный ремонт стадионного футбольного поля планируется окончить в конце сентября. Работы по его реконструкции погода позволила начать всего две недели назад. На настоящий момент времени на объекте целиком меняют покрытие и параллельно осуществляют монтаж обогревательной системы.

Новое покрытие футбольного поля изготовлено из самого современного материала. Его заказали и привезли из Кореи. В ближайшее время специалисты начнут укладку труб, траншеи для них уже подготовлены. Всего необходимо уложить 35 километров трубопровода. Прежнее покрытие рабочие аккуратно демонтировали. В скором времени его транспортируют на запасное поле. Тепло на покрытие будет поступать из котельной, которую построят с южной стороны "Спартака".

Сергей Власов - руководитель областной ДЮСШ летних видов спорта им. Комнацкого рассказал, что капитальный ремонт объекта начали, как и положено, с аукциона. Был объявлен тендер, его победителем стала компания „ЭнергоСила“.

После этого застройщик приступил непосредственно к работам на стадионе, закупил материал. В его доставке помехой стали погодные условия. Но сейчас погода наконец-то стабилизировалась и можно беспрепятственно осуществлять ремонтные работы. Строители говорят, что работы будут вестись и ночью, и днем, чтобы успеть в установленный срок.

Сегодня рабочие упаковывают трубы в специальные короба. Они не дадут им промерзнуть в зимние холода. После этого, упакованные трубы начнут укладывать по всей территории поля через каждые 20 см. Проведенный капитальный ремонт спортивного стадиона и его утепление даст возможность сахалинским игрокам начинать футбольный сезон уже ранней весной, а завершающие игры проводить практически до начала декабря. Об этом рассказали в областном министерстве спорта, туризма и молодежной политики.


Так же рекомендуем почитать: