! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Отремонтированный участок ул. Крюкова открыт для проезда | Новости

+7 (914) 077-08-40

Отремонтированный участок ул. Крюкова открыт для проезда

28.09.2015 г.

Южно-Сахалинск. Участок протяженностью более 600 метров по ул. Крюкова от пр. Победы до ул. Пограничной открылся после ремонтных работ. На объекте побывал мэр города Сергей Надсадин.

Подрядчик ЗАО "Востокдорстрой" выполнил здесь достаточно большой объем работ по благоустройству. По этой улице автомобилисты объезжают перекресток Победы и Ленина в час пик, тем самым, уменьшая пробки. Для удобства жителей в этом году также отремонтирован участок на углу Пограничной и Ленина.

На ул. Крюкова выполнены работы по асфальтированию. Специалисты обустроили тротуар на восточной стороне, установили новые бордюры и систему водоотведения, а также частично проведено озеленение. Для того чтобы меньше грязи выносилось на проезжую часть, на 25-ти метрах вглубь микрорайона также уложено асфальтовое покрытие. Скоро здесь обустроят освещение.

В ближайших планах подрядной организации отремонтировать ул. Ленина. Речь идет об участке от Емельянова до Пуркаева. Ряд объектов, предусмотренных в контракте на 2015 год, компания может не успеть отремонтировать. Тогда их перенесут на 2016 год и работы начнутся с наступлением весны. Нужно отметить, что за последние 3 года сплошным асфальтированием были восстановлены несколько десятков улиц областного центра. Специалисты целиком поменяли верхний слой дорожного покрытия.

Список выполненных работ при этом неуклонно растет. Например, обязательным стало использование геосетки, которая служит для увеличения срока службы асфальтового покрытия, а также замена бордюров и обустройство участков для пешеходов. В текущем году в контракт включен такой пункт, как обработка бордюрного камня специальным раствором, который предохраняет от влаги и скачков температур.

По состоянию на сегодняшний день Сергей Надсадин поручил Департаменту городского хозяйства подготовить перечень городских улиц для проведения ремонтов в 2016 году.


Так же рекомендуем почитать: