! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Птицефабрика "Островная" на Сахалине превращается в современный комплекс | Новости

+7 (914) 077-08-40

Птицефабрика "Островная" на Сахалине превращается в современный комплекс

23.07.2015 г.

Птицефабрика "Островная" славится своей продукцией по всей Сахалинской области, а сейчас там идет реконструкция, так что в скором времени качество этой самой продукции обещает еще более улучшиться. На днях здесь были завершены работы в очередном птичнике, куда уже переместили около 2 тыс.птиц. Новые помещения стали более вместительными - рассчитаны они на 80 тыс.представителей фауны.

Изменились и процессы работы на птицефабрике, практически все они стали автоматизированными. Теперь система отвечает за дозированную кормежку курицы 14 раз на протяжении суток, как только у птицы возникает дефицит в корме или воде, сигнал поступает к операторам. В автоматическом режиме происходит и удаление помета, а яйца поступают в склад сортировки по специальному лифту.

Напомним, модернизация на птицефабрике стартовала 7 лет назад, за это время специалисты реконструировали 5 птичников (всего же на "Островной" их 7). В скором времени тут появится цех для фасовки яиц, а на эти цели областной бюджет выделил 57 млн.руб. В начале недели на фабрику приехали врио Губернатора Сахалина, а также министр с/х и торговли.

О.Кожемяко и И.Павленко отметили, что перед фабрикой стоят большие задачи, в частности планируется построить здесь и бройлерную птицефабрику, мощностью в 10 тыс.тонн мяса. Благодаря существующим мощностям, значительно сократятся расходы по запуску нового объекта. Также в планах властей возведение комбикормового завода и элеватора.


Так же рекомендуем почитать: