! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Сахалинская область к началу учебного года готова полностью | Новости

+7 (914) 077-08-40

Сахалинская область к началу учебного года готова полностью

29.08.2015 г.

С огромной неохотой малыши ждут наступления 1-го сентября, ведь этот день ознаменует начало такого скучного учебного года. Правда учебные заведения предстанут перед школьниками в существенно обновленном виде, ну как минимум в Сахалинской области. В областном Министерстве образования заявляют, что все 358 школ Сахалина полностью готовы принять в первый день осени своих учеников.

Всего на ремонты и реконструкцию учебных заведений потратили порядка 2 млрд.руб. Работы разной степени сложности провели в 114 учреждениях, причем в 34-х осуществлен частичный капитальный ремонт. Еще 80 школ могут похвастаться текущим ремонтом. 10 объектов получили новые окна, взамен старых деревянных, ну и в 6 общеобразовательных заведениях проведен капитальный ремонт ограждения.

Наиболее масштабные работы провели однозначно во 2-й средней школе Корсакова. На то, чтобы привести учреждение в современный вид, было затрачено 150 млн.руб. Кстати, Министерство образования обещает в полном объеме обеспечить школы учебниками, за счет областного бюджета уже приобретено более 53 тыс.книг. Большинство же заведений и вовсе, имеют по 2 комплекта учебников.

Позаботились власти и о проблеме транспортировки, в частности было закуплено еще 2 автобуса, а также утверждено более сотни маршрутов для подвоза школьников в свои учебные заведения. Не забыты и дети из малоимущих семей - на покупку школьной формы им выделяется единоразовая выплата в размере 6 тыс.руб.


Так же рекомендуем почитать: