! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Стадион "Космос" возможно будут реконструировать китайцы | Новости

+7 (914) 077-08-40

Стадион "Космос" возможно будут реконструировать китайцы

04.09.2015 г.

В первый день осени в Южно-Сахалинске прошло совещание под председательствованием градоначальника С.Надсадина. Так вот, на этом мероприятии обсуждались перспективы и возможности реконструкции стадиона "Космос", расположенного в городском парке. Власти областного центра изучали несколько проектов, представленных партнерами из КНР - "Китайской Даляньской корпорацией по международному сотрудничеству".

Параллельно с этим мэр распорядился провести и выездные встречи между представителями инвесторов и директором парка В.Рокотовым, собственно на месте будущих работ. Проекты из Поднебесной весьма интересны и перспективны, но воплотить их в жизнь можно будет только после адаптации к местным реалиям и конечно же, после победы в конкурсной процедуре.

По словам С.Надсадина, реконструкция стадиона должна проводиться с оглядкой на исторические особенности парка им.Гагарина. Поэтому важно, чтобы работы проходили в границах непосредственно объекта. Уже решено, что вместимость стадиона "Космос" будет несколько уменьшена (сейчас она составляет 5 тыс.чел.), а поле поделят на несколько зон. Еще на территории стадиона планируется возвести компактный крытый спортзал.

И начать реконструкция нужно как можно скорее - не позднее следующего года. Так что Управление капстроительства Южно-Сахалинска в ближайшее время приступит к разработке техзадания на разработку проектной документации. Кстати, партнеры из Поднебесной предложили также совместно ремонтировать фасады зданий в центре города.


Так же рекомендуем почитать: