! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Строительство мемориального комплекса в Южно-Сахалинске выполнено на треть | Новости

+7 (914) 077-08-40

Строительство мемориального комплекса в Южно-Сахалинске выполнено на треть

16.10.2015 г.

В Южно-Сахалинске продолжают возводить мемориальный комплекс, который посвящен юбилею окончания 2-й Мировой войны. По оценкам специалистов, объект уже готов приблизительно на 30%, там в частности в последней стадии находятся железобетонные работы. Также рабочие монтируют системы дымоудаления, вентиляции, канализации, тепло- и водоснабжения, электросиловое оборудование.

Снаружи также активно монтируются инженерные коммуникации, а вокруг комплекса укладывают тротуарную плитку. Как известно, возведение мемориального комплекса происходит поэтапно и в конце сентября был объявлен конкурс на поиск подрядчика, который займется изготовлением и монтажом светопрозрачных фасадных витражей. Свои заявки желающие могут оставлять до 16 октября, а имя победителя назовут 23 октября.

Контракт этот оценивается в 48,42 млн.руб., общая же площадь новых витражей составит 1,3 тыс.кв.м. Данные конструкции должны выполняться из алюминиевого профиля, а их покрытие будет анодированным, что защитит витражи и придаст им привлекательный вид. Ну и конечно, должны они быть водо- и воздухонепроницаемыми, а также иметь хорошую шумоизоляцию.

Параллельно с монтажом витражей, будут строители в ближайшее время заниматься и другой работой. В частности, необходимо сделать подпорную стенку, произвести внутренние отделочные работы, заняться монтажом внутренних инженерных систем, кровельными работами и устройством фасада. Введение в эксплуатацию южно-сахалинского мемориального комплекса запланировано на начало следующей осени.


Так же рекомендуем почитать: