! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Христофоровке начата подготовительная работа по строительству водопровода | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Христофоровке начата подготовительная работа по строительству водопровода

24.08.2015 г.

В селе Христофоровка, что под Южно-Сахалинском, жители ждут знаменательное событие. Сейчас там идут подготовительные работы по строительству водопровода, так что совсем скоро в населенном пункте появится централизованное водоснабжение. Также власти решают сейчас, где же именно в селе будет находиться водозабор.

К реализации этого проекта в селе очень серьезное отношение и находится он на особом контроле администрации столицы Сахалинской области. В Христоровке на сегодняшний день проживает около 2 тыс.человек и естественно все местные жители нуждаются в качественной питьевой воде. Как сообщают в южно-сахалинском Управлении капитального строительства, уже рассчитана стоимость не только проектно-изыскательных работ, но и всего строительства в целом.

Стоимость то хоть и определили, но озвучивать ее власти не торопятся и сделают это скорее всего ближе к конкурсу на определение генерального подрядчика строительства. Что же касается данных относительно времени строительства нового водопровода, то его также обещают назвать несколько позже, а именно когда будет полностью готова проектно-изыскательная документация.

Ну а самое ближайшее событие в рамках данного проекта - начало конкурса на проведение разведывательных работ подземных вод. Средства на них уже выделены из городского бюджета, по распоряжению мэра Южно-Сахалинска. Так что жителям Христофоровки осталось ждать совсем недолго, когда в их небольшом селе появится своя качественная, питьевая вода.


Так же рекомендуем почитать: