! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Министерстве социальной защиты обсудили вопросы строительства | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Министерстве социальной защиты обсудили вопросы строительства

07.09.2015 г.

Сахалинская область. На плановой коллегии в региональном Министерстве социальной защиты обсудили тему строительства и капитального ремонта подведомственных учреждений. В областную инвестиционную программу на текущий год включены 6 объектов капстроительства. По каждому их них распорядителем бюджетных средств выступает Министерство соцзащиты. Объем инвестирования составляет 333 млн рублей.

В соответствии с утвержденными сроками началось строительство регионального реабилитационного центра для инвалидов. Нужно сказать, что данный объект не имеет аналогов. Он строится по индивидуально подготовленному проекту, с применением самых новых материалов и технологий. В регионе это будет первое специализированное учреждение такой направленности. Здание состоит из 7-ми блоков различной этажности, соединенных между собой. Высотность составляет от 1-ого до 4-х этажей. Там, где этажность выше 1-ого этажа будут работать грузовые и пассажирские лифты.

Помещения спроектированы для максимальной доступности всех групп маломобильных граждан. На настоящий момент времени смонтировано несущее ограждение для шести из семи блоков, а кроме того начались работы по устройству крыши и установке окон. Окончить возведение центра планируется в конце 2017 года.

В 2015 году началась большая работа по сооружению еще одного очень значимого для Сахалина объекта - регионального специального Дома ветеранов и инвалидов с объединением служб бытового и социального назначения. До конца этого года будут осуществлены инженерно-геодезические изыскания, и начнется проектирование. Объект будет сдаваться в 2017 году.

Наряду с этим, в рамках Программы возводятся дополнительный корпус, рассчитанный на 20 мест в реабилитационном центре для подростков и детей с особенностями физического развития "Преодоление", детский оздоровительный комплекс, рассчитанный на 500 ребят центра "Чайка" и соответствующие инфраструктурные объекты для учреждений соцобслуживания.

Капремонт начался в 17 учреждениях. Специалисты ремонтируют фасады зданий, ограждения, жилые и административные помещения, ведут работы по благоустройству территории, занимаются установкой пандусов, входных групп и пр. Из бюджетных ресурсов области на эти цели выделено более 190 млн рублей.


Так же рекомендуем почитать: