! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Жильцам в Южно-Сахалинске жить стало комфортнее | Новости

+7 (914) 077-08-40

Жильцам в Южно-Сахалинске жить стало комфортнее

24.09.2015 г.

Жильцам двух многоквартирных домов в Южно-Сахалинске теперь жить будет намного комфортнее. На днях управляющая компания ООО "ЖЭУ-6" устранила там протечки кровли и наружных стен. Только вот к сожалению, действия эти были произведены уже после того, как ГЖИ Сахалинской области постановила сделать это в письменной форме. А жильцы домов безуспешно просили осуществить ремонт уже более года.

И как только жильцы одного из проблемных домов обратились в областную Государственную жилищную инспекцию, была создана комиссия, которая и выявила следы протечек на элементах кровли и чердачного перекрытия, причем они были покрыты плесенью и грибком. Такие же неприятные находки обнаружили специалисты и в подъезде, а также в квартирах жильцов, проживающих на последних этажах.

А вот во втором доме, что по улице Милицейской, некоторое время назад ООО "ЖЭУ-6" проводил ремонт межпанельных швов на наружных стенах, только вот работы эти выполнялись некачественно, так что проблема вновь быстро напомнила о себе. В результате нескольких дождей, в одной из квартир проступили влажные пятна, также поотклеивались обои.

В результате обследования и было выдано предписание об устранении всех недочетов и предоставлении результатов не позднее чем через 20 дней. И вот после повторной проверки, жилищный инспектор остался доволен увиденным, поскольку управляющая компания устранила протечки, также были отремонтированы водоотливы и произведена герметизация межпанельных швов.


Так же рекомендуем почитать: