! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
300 тысяч "квадратов" сдатут в этом году | Новости

+7 (914) 077-08-40

300 тысяч "квадратов" сдатут в этом году

20.01.2012 г.
Елена Ивашова, занимающая должность заместителя председателя правительства Сахалинской области, на пресс-конференции сообщила о планах касающихся благоустройства и строительства социальных объектов в Южно-Сахалинске. На днях губернатором будет подписано поручение о строительстве пусковых и приоритетных объектов в островном регионе. Строительство будет...

Елена Ивашова, занимающая должность заместителя председателя правительства Сахалинской области, на пресс-конференции сообщила о планах касающихся благоустройства и строительства социальных объектов в Южно-Сахалинске.

На днях губернатором будет подписано поручение о строительстве пусковых и приоритетных объектов в островном регионе. Строительство будет осуществляться в рамках реализации адресной инвестиционной программы, имеющей областное значении, которую приняли на 3 года. Согласно с решением губернатора каждый год не меньше 20% доходов бюджета должны идти на возведение и ремонт объектов.

Главной задачей остается возведение детских садов. Еще одним важным объектом является двухуровневая развязка в областном центре (район железнодорожного переезда на ул. Сахалинской. Е.) Ивашова подчеркнула, что в этом районе подземный автомобильный тоннель обязательно должен быть открыт уже в следующем году.

При областной больнице планируют возвести современный хирургический комплекс. Также в облцентре будет построена детская противотуберкулезная поликлиника, ее мощность будет составлять 100 посещений в смену. В скором времени начнут осуществлять строительство огромного комплекса областной психиатрической больницы.

В планах строительство спортивных объектов. Самый крупный из них - ледовый дворец, где общестроительные работы почти закончены и начнется монтаж оборудования. А в районе площади Победы будет построен спортивный комплекс, оснащенный универсальным залом. К июлю в Южно-Сахалинске полностью закончат работы на стеле (пересечение ул. Ленина и Пуркаева).


Так же рекомендуем почитать: