! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Автовладельцы должны подчиняться новым Правилам благоустройства | Новости

+7 (914) 077-08-40

Автовладельцы должны подчиняться новым Правилам благоустройства

23.01.2012 г.
Мэрия Южно-Сахалинска обратились к Департаменту городского хозяйства с просьбой разработать, а в последующем внести изменения в действующие ныне «Правила по благоустройству и поддержанию санитарного состояния территорий городского округа под названием «Город Южно-Сахалинск». Инициатива по смене правил автопарковки в городе Южно-Сахалинск поступила от мэра города Андрея Лобкина....

Мэрия Южно-Сахалинска обратились к Департаменту городского хозяйства с просьбой разработать, а в последующем внести изменения в действующие ныне «Правила по благоустройству и поддержанию санитарного состояния территорий городского округа под названием «Город Южно-Сахалинск». Инициатива по смене правил автопарковки в городе Южно-Сахалинск поступила от мэра города Андрея Лобкина. Нововведения в действующие правила должны предусматривать законодательные основания для привлечения к законодательно обоснованной административной ответственности владельцев автомобилей, бросающих автомобили во дворах. Кроме системы штрафов изменения предполагают добавление специального пункта, позволяющего в принудительном порядке эвакуировать машину нарушителя.

Необходимый пакет документов для внесения изменений в «Правила поддержания благоустройства и санитарного состояния» будет рассматриваться депутатами города на сессии городского Собрания города Южно-Сахалинска.

Прокомментировать ситуацию согласился Андрей Лобкин, мэр города Южно-Сахалинск. Проанализировав работу организаций, занимающихся расчисткой придомовых территорий в мэрии увидели реальную необходимость в решении давно назревшего вопроса с оставленным во дворах личным автотранспортом. Так как зачастую эти автомобили мешают проведению работ по вывозу мусора, организации расчистки снега, мешают проезду как спецтехники, так и автомобилей скорой помощи, пожарным и другим аварийным службам города.

Жесткие санкции к автовладельцам должны предупредить возникновение ситуаций, связанных с угрозой жизни или здоровья граждан.


Так же рекомендуем почитать: