! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Чешский бизнес и Правительство Сахалина намерены развивать сотрудничество | Новости

+7 (914) 077-08-40

Чешский бизнес и Правительство Сахалина намерены развивать сотрудничество

05.11.2011 г.
Губернатор Сахалина Александр Хорошавин провел встречу с генеральным директором чешской компании «РЕ-ЕМ-ФОРМ с.р.о» Яном Штрунцем. Обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества на острове, сразу в...

Губернатор Сахалина Александр Хорошавин провел встречу с генеральным директором чешской компании «РЕ-ЕМ-ФОРМ с.р.о» Яном Штрунцем. Обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества на острове, сразу в нескольких направлениях экономики и бизнеса.

Чешская делегация прибыла на остров 1 ноября. Компания «РЕ-ЕМ-ФОРМ с.р.о» - консалтинговое предприятие, оказывающее консультационные услуги на основе положительного опыта в Чехии, России, Австрии, Вьетнаме Германии. Кроме того, активно занимается инвестициями.

У представителей компании запланированы активные деловые переговоры с сахалинскими партнерами по вопросам создания на Сахалине регионального логистического центра. Также ведутся переговоры по налаживанию совместных производств по глубокой переработке угля, бытовых отходов. Будет обсуждаться и возможность совместного строительства на острове завода по высокотехнологичному производству изоляционных материалов, на основе базальтового волокна.

Сейчас продукция на основе этого материала особенно востребована предприятиями строительного комплекса. Годовая потребность в новейших теплоизоляционных материалах составляет около 50-ти тысяч куб. метров. На Сахалине располагаются разведанные месторождения строительного камня, пригодного в качестве сырья для изготовления материалов из базальтового волокна, что значительно упрощает организацию производства. Также в планах чешской делегации переговоры по возможной совместной реконструкции местных аэропортов.

Встречаясь с представителями чешского бизнеса, Александр Хорошавин заявил, что Сахалинская область открыта для иностранных инвестиций в свою экономику. Все обозначенные направления деятельности взаимовыгодны и принесут дивиденды обеим сторонам. Областное правительство намерено подписать ряд документов, в том числе протокол о намерениях.


Так же рекомендуем почитать: