! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
ДАГУН ответил на вопросы жителей с. Березняки | Новости

+7 (914) 077-08-40

ДАГУН ответил на вопросы жителей с. Березняки

14.02.2012 г.
В связи с увеличением количества нареканий, поступающих от местных жителей, по поводу неэффективности ДАГУН, Андрей Лобкин - мэр Южно-Сахалинска, поручил сотрудникам департамента изучить обращения граждан, и на этой основе создать график регулярных тематических консультаций и выездных приёмов для жителей. Особое внимание Лобкин приказал уделить населению сёл и планировочных...

В связи с увеличением количества нареканий, поступающих от местных жителей, по поводу неэффективности ДАГУН, Андрей Лобкин - мэр Южно-Сахалинска, поручил сотрудникам департамента изучить обращения граждан, и на этой основе создать график регулярных тематических консультаций и выездных приёмов для жителей.

Особое внимание Лобкин приказал уделить населению сёл и планировочных районов, учитывая их отдалённость.

В ходе выездного приёма, состоявшегося в селе Березняки, к специалистам за консультацией обратилось более полусотни человек. Временные рамки по приёму заявителей ограничены не были, приём продолжался до тех пор, пока не были рассмотрены все вопросы и проблемы граждан, пришедших на встречу.

Значительная часть задаваемых вопросов касалась процедуры приватизации земельного участка, на которых расположены одноэтажные дома на две квартиры. Сотрудники ДАГУН разъяснили, что в таком случае есть два выхода из ситуации. Первый: оформление общей долевой собственности, которое производится на основании заявления одного из собственников двухквартирного дома. Всё оформление будет произведено за счёт муниципального бюджета. При этом каждый из собственников получит документы на своё имя и на свою часть земельного участка. При совершении сделки со своей частью участка, согласия второй стороны не требуется.

Второй вариант: квартире присваивается статус блокированного жилого дома с формированием участка. Данная процедура производится за счёт собственника.

Жители, которые решили оформлять собственность по первому варианту смогли подать заявки прямо на встрече. Такой возможностью воспользовалось примерно 20 человек.


Так же рекомендуем почитать: