! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Детсад "Росинка" через неделю откроет двери для малышей | Новости

+7 (914) 077-08-40

Детсад "Росинка" через неделю откроет двери для малышей

06.10.2014 г.

Южно-Сахалинск. В ДОУ города подходят к концу запланированные на 2014 год мероприятия по перепрофилированию групп и созданию дополнительных мест для воспитанников. В текущем году согласно графику мероприятий по реконструкции и капремонту групп в ДОУ области выделено более 22 млн рублей. Финансовые ресурсы поступили из городского и регионального бюджетов.

Капитально ремонтировались ДОУ №10, №30, №43 и №54. После окончания всех работ сюда придут 90 малышей в возрасте до 3-х лет. На сегодняшний день это единственная возрастная категория дошкольников в Южно-Сахалинске, в которой сохраняется очередность на получение направлений в детский сад.

Сейчас все указанные четыре детсада не работают. Однако учебный процесс не прерывается, и воспитанники распределены по другим ДОУ. Ориентировочный срок окончания ремонтов - ноябрь 2014 года. В департаменте образования рассказывают, что в целом все работы по капитальному ремонту в детсадах ведутся по плану. Сложности наблюдаются в детсаде "Росинка". Согласно договору с подрядчиком работы должны были быть окончены 18 сентября. Но подрядная организация к этому сроку завершить все работы не успела.

Мэр областного центра Сергей Надсадин посетил дошкольное учреждение с инспекцией и встретился с представителями подрядчика компании "Европласт". По словам руководителя компании Евгения Кима, в детсаду ведется значительный объем работ: капитально ремонтируется дополнительная группа, созданная на базе бывшего спортзала, ремонтируются коридоры 1-ого этажа и лестничных маршей, а также пищевого блока и прачечной. По его словам на настоящий момент времени все работы практически окончены. Срыв графика возник из-за неучтенных особенностей при использовании стройматериалов: дольше, чем планировалось, сохла штукатурка на стенах. Поэтому не было возможности начать дальнейшие работы.

Сергей Надсадин поручил лучше контролировать сроки выполнения работ и распорядился открыть "Росинку" в ближайшее время. Если погода позволит, то детсад начнет работать на следующей неделе.


Так же рекомендуем почитать: