! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
ДГХ проверит деятельность управляющих компаний | Новости

+7 (914) 077-08-40

ДГХ проверит деятельность управляющих компаний

13.01.2012 г.
Департамент городского хозяйства центра Сахалинской области подвели итоги качества деятельности компаний, которые занимались обслуживанием жилого фонда Южно-Сахалинска в течение новогодних праздников. В результате анализа деятельности к административной ответственности были привлечены главы компаний «ЖЭУ-3», «Север», ТСЖ «41» и «Центр энергосбережения Сахалинской области» за...

Департамент городского хозяйства центра Сахалинской области подвели итоги качества деятельности компаний, которые занимались обслуживанием жилого фонда Южно-Сахалинска в течение новогодних праздников. В результате анализа деятельности к административной ответственности были привлечены главы компаний «ЖЭУ-3», «Север», ТСЖ «41» и «Центр энергосбережения Сахалинской области» за несвоевременный вывоз мусора.

Часть ТСЖ и управляющих компаний смогли оперативно отреагировать на предписания, поступающие в их адрес от сотрудников ДГХ, и вовремя устранили все выявленные нарушения. Некоторые компания, в частности, «ЖЭУ -2», «ЖЭУ - 14» и «ЖКХ» прекрасно наладили работу по вывозу мусора в праздничные дни, и поэтому не вызвали никаких нареканий со стороны специалистов ДГХ.

Финансовая помощь муниципалитета оказывается управляющим компаниям уже по факту проведённых работ, после проверки качества выполненной работы и её объёмов. До настоящего времени ни единого акта о выполненных работах от коммунальных предприятий ещё не поступало в ДГХ. Предложение о компенсации затрат на уборку Придворовых территорий было обнародовано 28 декабря.

В настоящее время работники департамента занимаются инспектированием работы по расчистке кровель зданий от снега и льда. Как заявил Иван Санжаров - глава отдела по контролю за санитарным содержанием города при Департаменте, вся ответственность за очистку крыш несут управляющие компании (по жилищному фонду города) и собственники зданий (это касается строений другого назначения). В первую очередь, как заявил Санжаров, необходимо следить за состоянием крыш, находящихся вблизи пешеходных зон. Так, за трагические случаи, связанные со сходом снега или наледи с крыши, арендаторы, собственники зданий и управляющие компании будут нести полную ответственность, вплоть до уголовной.


Так же рекомендуем почитать: