! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Для нового аэропорта на Итурупе выбирают название | Новости

+7 (914) 077-08-40

Для нового аэропорта на Итурупе выбирают название

05.11.2014 г.

Сахалинская область. В регионе продолжают принимать предложения от населения с названиями нового аэропорта на Итурупе, сданного в эксплуатацию полтора месяца назад.

Уточним, что торжественная церемония открытия здание нового аэропорта состоялось в середине сентября. С этого периода он регулярно принимает и отправляет авиационные рейсы по направлению Южно-Сахалинск - Курильск. Если понадобится, то существует возможность установить авиасообщение с Хабаровском, Владивостоком и Японией. Согласно планам, новый аэропорт будет ежегодно пропускать до 20 тыс пассажиров и 150 т грузов. Вообще, открытие аэропорта - многозначительное событие для всей страны. Поскольку это первый аэропорт, который построили в РФ со времен распада Советского Союза.

В конце сентября Курильский район посетил глава администрации В. Путина Сергей Иванов. Он высоко оценил преимущества нового сооружения. Во время общения с жителями Иванов предложил им самим выбрать название для нового аэропорта.

Власти Сахалинской области и руководство Курильского района уже рассматривают первые варианты. Наиболее часто встречаются такие названия как "Простор", "Атласов", "Аврора", а также "Курильск" и "Итуруп".

Предложения можно отправлять до конца этого месяца. Выразить свое мнение может любой житель региона. Сообщения принимаются по электронному адресу: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. , на официальном сайте административного ресурса Сахалинской области. Кроме того, можно написать письмо и отправить его по адресу: 693009, Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, д. 32, не забудьте указать пометку "Название аэропорта". Итоги проведенной работы будут оглашены на заседании специальной комиссии, в работе которой будут участвовать представители общественности.


Так же рекомендуем почитать: