! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Дома, оборудованные лифтами, будут страховать | Новости

+7 (914) 077-08-40

Дома, оборудованные лифтами, будут страховать

29.12.2011 г.
После вступления в силу нового закона «Об обязательном страховании опасных объектов» жилые дома, оборудованные лифтами, придётся застраховать. Так жильцам этих домов придётся дополнительно выплачивать страховые компенсации страховщикам, которые будут равняться примерно 6 тысяч рублей в год. Закон вступит в силу в первый день нового года, однако реально действовать он начнёт лишь через...

После вступления в силу нового закона «Об обязательном страховании опасных объектов» жилые дома, оборудованные лифтами, придётся застраховать. Так жильцам этих домов придётся дополнительно выплачивать страховые компенсации страховщикам, которые будут равняться примерно 6 тысяч рублей в год. Закон вступит в силу в первый день нового года, однако реально действовать он начнёт лишь через год.

Суть данного закона заключается в том, что владельцы опасного объекта берут на себя всю ответственность в случае возникновения аварийной ситуации. Кроме того, в документе прописаны страховые тарифы, которые напрямую зависят от типа опасного объекта, от количества людей, которые могут пострадать в случае наступления аварийной ситуации, от технического состояния опасных объектов.

Оказывать услуги по страхованию таких домов смогут лишь те компании, которые входят в Национальный Союз страховщиков ответственности, а так же имеющие специальную лицензию.

Итак, закон начнёт фактически действовать1 января 2013 года, то есть чуть более чем через год. Согласно данному закону страхованию подлежат жилые дома, оборудованные лифтами и торговые центры с эскалаторами. Юлия Зайцева - ведущий специалист Национального Союза страховщиков ответственности, рассказала, эксплуатирующие опасные объекты организации (например, товарищества, кондоминиумы, объединения собственников жилья) должны будут заключить страховые договоры.

Выплаты будут определяться исходя из количества лифтов в доме, причём страховой полис будет выдаваться не на каждый лифт в отдельности ,а на объект в целом.


Так же рекомендуем почитать: