! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Газификация Южно-Сахалинска идет по плану | Новости

+7 (914) 077-08-40

Газификация Южно-Сахалинска идет по плану

26.10.2014 г.

Юрий Павлов, являющийся начальником отдела энергоэффективности и газификации департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска, рассказал журналистам о том, как обстоят дела с газификацией города. Он отметил, что запланирована подача газа на весь частный сектор города и пригородов. Однако в план газификации пока не включены нынешние многоэтажные дома. Газ уже пустил в новые малоэтажные дома, в новые микрорайоны многоэтажной застройки в южной части города, которые будут получать тепло от газовых котельных.

Такую выборочность он поясняет тем, что осуществление газификации дело требующее времени. На сегодняшний день уже имеются разработанные схемы по всем районам, а газифицированными являются Луговое, Ключи, Новоалександровск и частично Дальнее. В самом Южно-Сахалинске газ подключен к домам, расположенным в районе улиц Аграрная и Гаражная. В ряде других микрорайонов осуществляется либо проектирование газораспределительных сетей, либо их возведение.

Кроме того в планировочном районе Хомутово компанией «Рострой» завершаются работы по возведению газовых сетей в микрорайоне «Поселок Октябрьский». Здесь осуществлено строительство 36 км газопроводов, которыми охвачено 631 домовладение. Проект, стоимость которого превысила 200 млн. руб., планируют завершить до 1 декабря.

В следующем году планируется строительство сетей на юг от дороги, ведущей к аэропорту, к Лиственничному, а в 2016 году - этот район полностью газифицируют. Также на следующий год запланировано строительство сетей в не газифицированной части Дальнего.


Так же рекомендуем почитать: