! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Горнозаводск сегодня: ремонт ветхого жилья и новое строительство | Новости

+7 (914) 077-08-40

Горнозаводск сегодня: ремонт ветхого жилья и новое строительство

20.02.2012 г.
Завершилась рабочая поездка Владимира Пака, мэра в Невельском городском округе, в село Горнозаводск. В ходе поездки Владимир Пак посетил ряд социальных объектов. Ликвидация последствий невельского землетрясения уже завершилась и сейчас большая часть финансирования поступает на проведение восстановительных работ в Горнозаводске. Начали проводить работы в сфере...

Завершилась рабочая поездка Владимира Пака, мэра в Невельском городском округе, в село Горнозаводск. В ходе поездки Владимир Пак посетил ряд социальных объектов.

Ликвидация последствий невельского землетрясения уже завершилась и сейчас большая часть финансирования поступает на проведение восстановительных работ в Горнозаводске. Начали проводить работы в сфере жилищного строительства, которые в поселке начались после десятилетнего затишья.

В прошлом 2011 году ввели в эксплуатацию новый многоэтажный дом, в ближайшей перспективе ожидается заселение еще одного. В новом году заложат еще одну новостройку. Все эти меры помогают переселить население из ветхого, а также аварийного жилья. Сегодня в Горнозаводске проводят ремонтные работы в брошенных квартирах, которые в последствие предоставят очередникам или воспитанникам детских домов, ставшим совершеннолетними, также жилье будет доступно гражданам, вернувшимся в район.

На 2012 год в поселке запланировали возведение детского сада вместимостью 70 детей. Власти приняли решение о строительстве в противовес перспективе расширения существующего детского сада «Рябинка». Уже сейчас принята программа благоустройства на 2013 год. Запланирован ремонт кровли и фасадов на ряде многоквартирных домов, работы проведут и в Невельске, и в Горнозаводске. Кроме того, отремонтируют дворовые территории. А в текущем году продолжат работы по асфальтированию дорог.

В Горнозаводске мэр посетил участковую больницу, школу. При посещении школы Владимир пак оценил работу системы безопасности и пообещал в течение 2012 года решить вопрос с освещением территории школы.


Так же рекомендуем почитать: