! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Губернатор против ДАГУНА | Новости

+7 (914) 077-08-40

Губернатор против ДАГУНА

20.02.2012 г.
Александр Хорошавин высказался против существования столь громадного отдела занимающегося вопросами архитектуры и градостроительства, одновременно управляя недвижимостью в Южно-Сахалинске. Вместо столь гигантского департамента нужно организовать новую значительно более эффективную структуру, работающую на результат и для людей. Вопрос был одной из тем обсуждения на...

Александр Хорошавин высказался против существования столь громадного отдела занимающегося вопросами архитектуры и градостроительства, одновременно управляя недвижимостью в Южно-Сахалинске. Вместо столь гигантского департамента нужно организовать новую значительно более эффективную структуру, работающую на результат и для людей.

Вопрос был одной из тем обсуждения на последней встрече главы Сахалинской области и мэра ведущего города региона.

Александр Хорошавин вспомнил о недовольстве работой департамента как рядовых горожан, так и представителей ЖКХ, бизнеса и торговли. Структуру создали 10 лет назад, закрепив за ней выполнение очень многих функций, но на сегодня она только тормозит развитие Южно-Сахалинска.

«Необходимость провести реформу ДАГУН очевидна. Вместо него нужно создать структуру эффективно работающую на пользу города и его жителей. В течение месяца нужно сформировать предложения и провести реформирование», - сказал Хорошавин, обращаясь к мэру Андрею Лобкину.

Губернатор поинтересовался прекратили ли в городе «порочную практику» проведения точечной застройки. «Точечная застройки мешает нормальному проживанию горожан, у нас такого быть не должно», - добавил губернатор.

Мэр сообщил, что ряд проектов точечной застройки вызвал негодование людей и от них было решено отказаться. К примеру, в 9 микрорайоне так и не появится еще один девятиэтажный дом, вместо него откроют детский сад. Проект детского сада был согласован с жителями и одобрен ими. Андрей Лобкин также сообщил о строительстве еще одного дошкольного учреждения в 14 микрорайоне. Кроме того здесь горожане поддержали идею сохранения зеленой зоны.


Так же рекомендуем почитать: