! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Японские компании будут строить объекты инфраструктуры на Сахалине | Новости

+7 (914) 077-08-40

Японские компании будут строить объекты инфраструктуры на Сахалине

22.09.2014 г.

Сахалинская область. Несколько дней назад состоялась встреча заместителя председателя регионального правительства Сергея Хоточкина с главой компании "Ивакура констракшн" Миядзаки Хидэки (Япония).

Стороны обсудили вопросы реализации в области российско-японских проектов. Речь шла об объектах транспортной и социальной инфраструктуры. Отметим, что у японцев уже имеется опыт работы на острове. Сейчас в Южно-Сахалинске в районе перекрестка ул. Комсомольской и пр. Коммунистический строится 6-этажное здание бизнес-центра "Хоккайдо-центр". Кроме этого объекта будет сооружен теннисный корт и скейт-парк для южносахалинцев и гостей города. Сергей Хоточкин уверен, что эти два объекта станут любимым местом времяпрепровождения горожан и истинным украшением областного центра.

Председатель областного правительства также отметил, что "Ивакура констракшн" может стать участником конкурса по отбору разработчиков проекта и подрядной организации по возведению нового помещения аэровокзального комплекса Южно-Сахалинска. Взаимовыгодное партнерство не исключается и при дальнейших работах по реконструкции спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" и в сфере строительства объектов культурной сферы. Кстати говоря, культурные проекты с участием японских компаний уже находятся на стадии проработки. Так, в частности, сегодня ведется реконструкция под музей бывшего японского фининститута в г. Корсаков. Дальнейшее развитие этой территории коснется расположенного по соседству квартала бывших складов.

По словам Миядзаки Хидэки у его компании имеется значительный опыт по преобразованию подобных объектов в чудесный туристический край с сувенирными лавками, ресторанами и кафе с традиционной японской атмосферой. Он выразил уверенность, что здесь с удовольствием будут отдыхать местные жители и все 40 тыс туристов, прибывающих на Сахалин. Это будет внушительный вклад в развитие объектов туристической инфраструктуры острова.


Так же рекомендуем почитать: