! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Южно-Сахалинский бассейн точно откроют через 2 недели | Новости

+7 (914) 077-08-40

Южно-Сахалинский бассейн точно откроют через 2 недели

06.12.2014 г.

Совсем скоро гостеприимно распахнет свои двери главный городской бассейн Южно-Сахалинска. Городская администрация заверяет, что в этот раз сроки сдачи объекта в эксплуатацию окончательные, а случится это в середине текущего месяца. Ранее сроки открытия спортивного сооружения переносились на более позднее время, в частности тогда у строителей возникли проблемы с укладкой керамической плитки в чаше бассейна.

Но плитка благополучно уложена еще в конце прошлого месяца, затирка швов также уже завершена - сейчас, после всех санитарных мероприятий, начали заполнение этой самой чаши. Процесс нужно сказать это не быстрый и займет примерно, дней 10-14. Процесс сложный и технически: после попадания в бассейн вода отправляется на специальные фильтры и такая перегонка будет осуществляться несколько раз.

Возвращаясь к теме проблем с укладкой плитки, то она заключалась в том, что рабочие наносили всего 3 мм клея, тогда как требовалось примерно в 2 раза больше. А дополнительная партия материала, из-за непогоды длительное время простояла в порту и с большим опозданием поступила к заказчику. Все это и привело к значительным задержкам.

Напомним, согласно контракту подрядчик должен был сдать объект еще 1 сентября, но вышеописанные проблемы сдвинули сроки более чем на 3 месяца. Кстати, ремонт в бассейне областного центра стартовал в октябре 2013 года. В следующий понедельник, с инспекционной поездкой в городской бассейн приедет глава Южно-Сахалинска, С.Надсадин.


Так же рекомендуем почитать: