! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
К праздникам жители села Дальнее получат новый водопровод | Новости

+7 (914) 077-08-40

К праздникам жители села Дальнее получат новый водопровод

26.12.2011 г.
В усиленном режиме продолжаются работы по введению в эксплуатацию нового водопровода в селе Дальнее Южно-Сахалинского городского округа. Дело в том, что прокладка водопровода была приостановлена из-за непредвиденных обстоятельств. Водопровод села уже давно требовал обновления, так как используемые в нем трубы остались в наследство еще от колхоза и к настоящему...

В усиленном режиме продолжаются работы по введению в эксплуатацию нового водопровода в селе Дальнее Южно-Сахалинского городского округа. Дело в том, что прокладка водопровода была приостановлена из-за непредвиденных обстоятельств.

Водопровод села уже давно требовал обновления, так как используемые в нем трубы остались в наследство еще от колхоза и к настоящему времени достигли высокой степени износа. Работы по перекладке водовода ведет ООО "Сахалинстройальянс". Эта подрядная организация должна была завершить работы по прокладке уже на этой неделе.

Из-за отсутствия схем сетей старого водопровода специалистам не было известно о наличии железобетонных элементов. И теперь некоторое время уйдет на разборку этих сооружений. Все это усложняет прокладку труб. Однако рабочие ООО "Сахалинстройальянс" делают все возможное, чтобы завершить прокладку водопровода к 27 декабря. Жители села снабжаются водой, подвозимой в цистернах. На объекте круглосуточно работает 25 специалистов.

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин 23 декабря в ходе рабочей поездки побывал в Дальнем. Проверив ход работ по восстановлению водоснабжения на улицах Садовая, Октябрьская, Студенческая, Андрей Лобкин отметил, что в связи с тем, что ремонт сопряжен с неудобствами для населения, рабочим необходимо быстро и не забывая о соблюдении технологических норм восстановить систему. Также мэр порекомендовал подключать других специалистов, чтобы сдать водопровод в селе Дальнем к 27 декабря. В этот же день должно состояться тестирование системы.


Так же рекомендуем почитать: