! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Минрегион поможет отладить инженерные сети в Южно-Сахалинске | Новости

+7 (914) 077-08-40

Минрегион поможет отладить инженерные сети в Южно-Сахалинске

29.12.2011 г.
Встреча Александра Хорошавина и Виктора Басаргина привела к договоренности о запуске комплекса работ по реконструкции существующих инженерных сетей. В рамках состоявшейся накануне встречи Губернатор Сахалинской области А. Хорошавин смог прийти к компромиссному варианту с Министром регионального развития РФ. Согласно достигнутой договоренности Минрегион выступит одним из инвесторов...

Встреча Александра Хорошавина и Виктора Басаргина привела к договоренности о запуске комплекса работ по реконструкции существующих инженерных сетей. В рамках состоявшейся накануне встречи Губернатор Сахалинской области А. Хорошавин смог прийти к компромиссному варианту с Министром регионального развития РФ. Согласно достигнутой договоренности Минрегион выступит одним из инвесторов будущих работ.

Главными вопросами на встрече были перспективы строительства нескольких энергоблоков для Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, обсуждалась насущная необходимость в техническом переоснащении электростанции, кроме этого необходимо произвести модернизацию инженерных инфраструктур Южно-Сахалинска.

Наиболее острая проблема для современного Южно-Сахалинска - изношенность действующих водопроводных сетей и коммуникаций теплоснабжения. Действующие водопроводы имеют давнюю историю. И по ныне специалисты обнаруживают прежние, проложенные еще японцами коммуникации, выполненные из бамбука. Но к настоящему моменту обветшали не только трубы японцев, трубы проложенные несколько десятилетий назад тоже пришли в негодность. Для проведения реконструкции действующих систем теплоснабжения, а также водоснабжения города регулярно выделяют деньги из бюджета. Однако, в реальности этих средств оказывается недостаточно.

Именно по этой причине Губернатор Александр Хорошавин предложил кардинальное решение проблемы, вместо того, чтобы продолжать латание частями. Залог качественного проведения работ в поддержке начинания Министерством регионального развития.


Так же рекомендуем почитать: