! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
На днях прошла встреча В. Ишаева с представителем японской компании | Новости

+7 (914) 077-08-40

На днях прошла встреча В. Ишаева с представителем японской компании

31.10.2011 г.
27 октября в Хабаровске состоялась встреча полномочного представителя президента России в ДФО Виктора Ишаева с управляющим исполнительным директором компании «Марубени корпорэйшн» Синдзи Каваи. Как сообщает...

27 октября в Хабаровске состоялась встреча полномочного представителя президента России в ДФО Виктора Ишаева с управляющим исполнительным директором компании «Марубени корпорэйшн» Синдзи Каваи. Как сообщает пресс-служба полпреда, главной темой обсуждения двух сторон была перспектива взаимодействия японских бизнесменов с российским Дальним Востоком.

В. Ишаев отметил, что торгово-экономические отношения Востока России и Японии после экономического кризиса постепенно восстанавливаются. Значительно вырос товарооборот, достигший уровня 2008 года. Полпред заявил, что расширение сотрудничества даст свои положительные результаты. Большое внимание будет уделяться сфере модернизации экономики Дальнего Востока и ее структурной перестройке. Также, будут проводиться все необходимые мероприятия для создания инновационных производств.

По словам Синдзи Каваи, в ближайшее время планируется создание нового нефтехимического комплекса, который будет расположен в Находке Приморского края. Главными инициаторами данного проекта являются компании «Марубени корпорэйшн» и "Газпром". Причем, у японской компании есть все возможности стать основным инвестором строительства, генеральным подрядчиком стройки и самым главным покупателем продукции.

В. Ишаев считает, что этот проект будет одним из самых выгодных и рентабельных. Кроме того, он пообещал, что приложит все усилия для реализации проекта, направленного на создание нефтехимического комплекса. Также, были рассмотрены предложения по экспорту не только газа и угля в Японию, но и по транспортировке электроэнергии, произведенную с использованием местного угля на Сахалине. Компания «Марубени корпорейшн» не так давно занималась строительством энергомоста от Владивостока до острова Русский.

В конце встречи Ишаев сообщил о том, что правительство и президент Российской Федерации проявляют большой интерес к социально-экономическому развитию Дальнего Востока РФ и сотрудничеству со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.


Так же рекомендуем почитать: