! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
На дороги сахалинской области выделят 10 млрд. рублей | Новости

+7 (914) 077-08-40

На дороги сахалинской области выделят 10 млрд. рублей

11.01.2012 г.
Сотрудник Министерства транспорта Сахалинской области сообщил, что в наступившем году выделение средств на дорожное строительство будет значительно увеличено. Так, планируется выделить на строительство дорог сумму в 10 миллиардов рублей. Так, в текущем году впервые в рамках бюджета Сахалинской области будет сформирован дорожный фонд. На проведение необходимых работ...

Сотрудник Министерства транспорта Сахалинской области сообщил, что в наступившем году выделение средств на дорожное строительство будет значительно увеличено. Так, планируется выделить на строительство дорог сумму в 10 миллиардов рублей.

Так, в текущем году впервые в рамках бюджета Сахалинской области будет сформирован дорожный фонд. На проведение необходимых работ будет выделено примерно 10 миллионов рублей. А эта сумма почти в два раза, чем в прошедшем году. Большинство, 7 миллиардов, средств выделено из бюджета области. В течение текущего года планируется проложить и модернизировать 80 километров дорожного полотна.

По словам представителя администрации Сахалинской области, большинство средств было выделено на модернизацию федеральной трассы, соединяющие Южно-Сахалинск и город Оха.

В текущем году предполагается заасфальтировать до города Поронайск.

Представитель ведомства заявил, что в прошедшем году в области было проложено и модернизировано практически 60 километров дорожного полотна. На прокладку, реконструкцию и содержание транспортной магистрали области в прошедшем году было затрачено примерно 7 миллиардов рублей.

Напомним, что Владимир Путин заявил, что в ближайшее десятилетие протяжённость российских дорог увеличил вдвое. Главная задача обеспечить мелкие населённые пункты инфраструктурой. Кроме того, многие догори должны быть реконструированы, так как качество дорожного покрытия довольно низкое.


Так же рекомендуем почитать: