! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
На дороги Сахалинской области за 3 года выделят 30 млрд. рублей | Новости

+7 (914) 077-08-40

На дороги Сахалинской области за 3 года выделят 30 млрд. рублей

22.10.2011 г.
Руководство Сахалинской область планирует в течение следующих трех лет направить на осуществление строительства, реконструкции и содержание дорог почти 30 млрд. рублей. Об этом намерении сообщила Наталья...

Руководство Сахалинской область планирует в течение следующих трех лет направить на осуществление строительства, реконструкции и содержание дорог почти 30 млрд. рублей. Об этом намерении сообщила Наталья Новикова, занимающая должность министра финансов Сахалинской области на заседании правительства, которое состоялось 19 октября.

Как она пояснила, губернатором региона внесен на рассмотрение областной думой законопроект о дорожном фонде Сахалинской области, в котором четко указаны главные источники получения финансовых средств на реализацию этих целей.

Руководство области, осуществив многочисленные подсчеты и обсудив потребности развития дрог области, сделало некоторые выводы, касающиеся направления определенных статей дохода на финансирование строительства и реконструкции дорожного фонда. Власти считают, что поступлений, которые получает дорожный фонд от акцизов на топливо и транспортного сбора, совсем недостаточно для разрешения проблемы реконструкции и строительства дорог. Руководством области вынесено предложение направить туда же и часть дохода от поступлений НДФЛ. В то же время Наталья Новикова отметила, что на этот шаг руководство Сахалинской области решается тогда, когда в других субъектах РФ является проблемой направление в их региональные дорожные фонды даже поступлений от традиционных источников формирования бюджетов этих фондов, то есть транспортный налог и акцизы. Какая часть поступлений НДФЛ будет перенаправлена в дорожный фонд, пока не сообщалось. Скорей всего это решится в ходе обсуждения законопроекта.


Так же рекомендуем почитать: