! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
На ремонт больницы Южно-Сахалинска выделят 70 млн. руб. | Новости

+7 (914) 077-08-40

На ремонт больницы Южно-Сахалинска выделят 70 млн. руб.

19.01.2012 г.
Из бюджета области будет выделена сумма размером в 70 миллионов рублей для ремонта городской Южно-Сахалинской больницы. Ремонтные работы будут произведены в течение наступившего года. Выделение данных средств стало возможно после того, как с начала нового года все лечебные заведение города были переданы в ведение областных властей. Главный приоритет при проведении ремонтных работ...

Из бюджета области будет выделена сумма размером в 70 миллионов рублей для ремонта городской Южно-Сахалинской больницы. Ремонтные работы будут произведены в течение наступившего года. Выделение данных средств стало возможно после того, как с начала нового года все лечебные заведение города были переданы в ведение областных властей. Главный приоритет при проведении ремонтных работ отдаётся укреплению и модернизации материально-технической базы городской больницы.

Людмила Учаева - глава управления по развитию медицинской помощи и лекарственному обеспечению, функционирующего при Минздраве области, заявила, что произошедшая смена источников финансирования даёт возможность для принятия более эффективных решений, для рационального использования финансовых, материальных, технических и кадровых ресурсов, а так же улучшить взаимодействие между лечебными учреждениями.

Во всех учреждениях будут созданы кабинеты по оказанию неотложной помощи. А в данной больнице планируется улучшить условия стационарного пребывания больных, сократить до предельного минимума время ожидания в приёмном покое, поднять на новый уровень хирургическое лечение, для этого будет выстроен новый хирургический комплекс, который будет снабжён только самым современным оборудованием.

Ещё одна важная задача, которая стоит перед властями области - обеспечение врачей жильём и увеличение заработной платы. Последняя цель будет достигаться благодаря фонду обязательного медицинского страхования. Размер заработной платы будет зависеть от количества больных, которым была оказана помощь.


Так же рекомендуем почитать: