! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
На Сахалине бывший "пентагон" чиновников отдали под квартиры | Новости

+7 (914) 077-08-40

На Сахалине бывший "пентагон" чиновников отдали под квартиры

19.09.2014 г.

В Южно-Сахалинске внимание жителей сосредоточено вокруг дома правительства. Многие местные жители интересовались вопросом, зачем он был нужен?

Недавно представители власти пояснили, что была поставлена задача освободить от разных ведомств здания, которые можно реконструировать под жилье. На днях был представлен пример данного решения. Известный местным жителям «Пентагон» по улице Джержинского, 15 ,в котором ранее размещались многочисленные заведения, реконструировали под жилой дом, в который будут поселены работники бюджетных учреждений.

В этом доме теперь обустроено 80 двух- и трехкомнатных квартир. Самая маленькая трехкомнатная квартира имеет площадь 55 кв. м. Большая часть из них будет предоставлена работникам медицины - тем, которые только приехали и тем, которые давно стоят в очереди.

Помимо медиков, ключи от квартир получат спортивные тренеры, учителя, работники социальной защиты и культуры. Во время торжественной церемонии губернатором области Александром Хорошавиным руководителям профильных министерств были вручены соответствующие сертификаты.

Полная перепланировка здания качественно и быстро была выполнена специалистами компании «Сфера». Губернатор рассказал, что в планах правительства и последующее выселение «чиновников» в офисные здания из жилых помещений и перепланировка освободившихся площадей под квартиры. Такое жилье будет предоставляться работкам бюджетных организаций. А для остальных нуждающихся в жилье планирую начать возведение арендных домов, в которых квартиры будут предоставляться в аренду по доступной цене.

.

Так же рекомендуем почитать: