! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
На стройках саммита гибнут люди | Новости

+7 (914) 077-08-40

На стройках саммита гибнут люди

27.01.2012 г.
Все события связанные с саммитом АТЭС и подготовкой к нему достаточно широко и постоянно освещаются в прессе, однако один факт предпочитают замалчивать. Речь идет о ряде случаев гибели строителей на стройках объектов, готовящихся к саммиту АТЭС. Как правило, служебного расследования не проводят. А фирмы, на которых произошла трагедия, заканчивают свою деятельность и...

Все события связанные с саммитом АТЭС и подготовкой к нему достаточно широко и постоянно освещаются в прессе, однако один факт предпочитают замалчивать. Речь идет о ряде случаев гибели строителей на стройках объектов, готовящихся к саммиту АТЭС.

Как правило, служебного расследования не проводят. А фирмы, на которых произошла трагедия, заканчивают свою деятельность и закрываются.

Факты, связанные с нарушением положений трудового законодательства расследовала Государственная инспекция по труду в Приморском крае. Инспекция по труду особое внимание обращала на нарушения, возникавшие в ходе проведения расследований несчастных случаев. Обычно, факты нарушений возникали по отношению к иностранным рабочим, занятых на строительстве объектов к будущему саммиту АТЭС в Приморье. Соответствующую информацию РИА Prime Media, прокомментировал Геннадий Шабров, возглавляющий отдел охраны труда в различных отраслях промышленности и строительства, связи и агропромышленного хозяйства, лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности в отделе Государственной инспекции по труду в Приморском крае.

«Часто возникают прецеденты, после несчастного случая на производстве, фирма застройщик занимается сокрытием факта, а именно отказывается от расследования произошедшего несчастного случая. Ряд предприятий, погубив человека, все бросает и уезжает. Такие факты характерны и для позапрошлого года, и для начал прошлого. До сих пор не выяснены обстоятельства происшествия 5 августа 2010, когда человек умер в результате поражения электрическим током высокого напряжения. Событие произошло на рабочей площадке фирмы «Интер Строй-М», в Приморье находится ее филиал. Главный офис располагается в Москве. Также нет заключения по несчастному случаю на фирме «Будай», где в сентябре 2011 года погиб мужчина», - прокомментировал Геннадий Шабров.


Так же рекомендуем почитать: