! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Наиболее впечатлившие события 2011 года – саммит АТЭС | Новости

+7 (914) 077-08-40

Наиболее впечатлившие события 2011 года – саммит АТЭС

11.01.2012 г.
Минувший год для жителей Владивостока выдался насыщенным и весьма затрудненным. Большую часть года на улицах в различных частях города дорожники выкладывали брусчатку, проводилась и реконструкция пригородной трассы, в результате и город и пригород погрязал в пробках. К концу года появилась проблема в передвижении по Рудневскому мосту. Власти пришли к решению его снести из-за...

Минувший год для жителей Владивостока выдался насыщенным и весьма затрудненным. Большую часть года на улицах в различных частях города дорожники выкладывали брусчатку, проводилась и реконструкция пригородной трассы, в результате и город и пригород погрязал в пробках. К концу года появилась проблема в передвижении по Рудневскому мосту. Власти пришли к решению его снести из-за нецелесообразности дальнейшей эксплуатации. Строители также отработали год в ритме постоянного ускорения, торопясь уложиться в сроки.

Несомненно, самым ярким событие года стал саммит стран АТЭС, прошедший в Гонолулу, где Россия получила официальное председательство в форуме. На момент проведения саммита в сентябре 2012 года во Владивостоке ожидают около десяти тысяч участников. Для разгрузки города, на время саммита летние каникулы и школьников и студентов продлят на две недели.

В течение всего года общественность наблюдала за строительством вантовых мостов. Первую панель моста ведущего на остров Русский смонтировали в марте. В июне стали натягивать первые ванты моста через Золотой Рог. Для установки моста использовали специальную систему, состоящую из домкрата, гидравлического насоса и специальных датчиков, контролирующих натяжение.

При строительстве моста Босфор Восточный впервые в российской практике применили подъем панели руслового пролета с поверхности воды.

Вечер 12 декабря мог стать роковым для моста Золотой Рог. Возгорание предположительно охватило 1000 квадратных метров моста. Погодные условия затрудняли тушение. Провести точный подсчет ущерба должна комиссия в январе.

С зарядной регулярностью на строящихся объектах возникали забастовки и скандалы, связанные с невыплатой заработной платы. По словам главного подрядчика, он со своей стороны все обязательства выполнял, спорные вопросы возникали по вине субподрядчика.


Так же рекомендуем почитать: