! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Нефтеперерабатывающему заводу быть | Новости

+7 (914) 077-08-40

Нефтеперерабатывающему заводу быть

30.01.2012 г.
Александр Хорошавин, губернатор Сахалинской области высказал мнение о необходимости строительства нефтеперерабатывающего завода в регионе. Такой шаг позволит раз и навсегда решить проблемы поставками топлива в регионе, расположенном на удалении от большинства российских НПЗ. «По причине определенной транспортно-инфраструктурной ограниченности, возникновение...

Александр Хорошавин, губернатор Сахалинской области высказал мнение о необходимости строительства нефтеперерабатывающего завода в регионе. Такой шаг позволит раз и навсегда решить проблемы поставками топлива в регионе, расположенном на удалении от большинства российских НПЗ.

«По причине определенной транспортно-инфраструктурной ограниченности, возникновение топливных проблемы для Сахалинской области будет постоянно актуальным. Вопрос сохранится до тех пор, пока мы не построим собственный нефтеперерабатывающий завод в регионе. Сахалин, в сравнении с другими регионами, имеет огромные возможности для бункеровки морских транспортных суден. На базе морского порта можно построить вполне рентабельное сахалинское предприятие по нефтепереработке», об этом заявил Хорошавин на совещании администрации области.

Минувший декабрь для Сахалина был отмечен новым всплеском очередей на автозаправках. Многие даже достаточно крупные заправки острова могли предложить автовладельцам только дизельное топливо. Тогда ситуация была исправлена крупным российским поставщиком ОАО «НК «Роснефть», завозившим нефтепродукты на Сахалин не железнодорожным путем, а танкерами. Железнодорожное сообщение было прервано ремонтными работами, проводившимися на пароме Ванино-Холмск. В январе проблемы с поставками сохранялись.

Губернатор подчеркнул, что введение ручного управления в вопрос поставки нефтепродуктов в регион достаточно неэффективный и уже испробованный метод. А вопрос нужно решить кардинально. Ранее в СМИ проходила информация о желании администрации области строить НПЗ мощностью 4 миллиона. тонн в год.


Так же рекомендуем почитать: