! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Облик Южно-Сахалинска будет меняться | Новости

+7 (914) 077-08-40

Облик Южно-Сахалинска будет меняться

21.02.2012 г.
Состоялась беседа журналистов с заместителем начальника департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска Валерием Ероховым. В ходе разговора, он поделился некоторыми взглядами и планами городских властей по решению самых различных вопросов благоустройства города и ведения всего городского хозяйства. Так он сообщил, что одним из приоритетных направлений работы...

Состоялась беседа журналистов с заместителем начальника департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска Валерием Ероховым. В ходе разговора, он поделился некоторыми взглядами и планами городских властей по решению самых различных вопросов благоустройства города и ведения всего городского хозяйства.

Так он сообщил, что одним из приоритетных направлений работы городских властей является наведение чистоты и порядка на улицах Южно-Сахалинска. Функции департамента городского хозяйства в этом вопросе - организация и контроль за предоставлением качественных коммунальных услуг гражданам. Остро стоит вопрос с «блошиным рынком» в центре города, он создает картину неухоженности и отсутствия хозяина территории. Департамент городского хозяйства намерен создать новый сельскохозяйственный рынок, и он начнет работать уже в текущем году.

Валерий Ерохов также затронул вопрос озеленения города. Он сообщил, что городские территории сильно насыщены различного рода коммуникациями. При разработке плана озеленения стало очевидным, что высадить в каком-либо месте большое количество деревьев и разбить новый парк просто невозможно, только траву. Пустыри, которые остались, согласно плану, будут в скором времени застроены. Имеющийся в городе парк требует наведения порядка, работы над современным ландшафтным дизайном. В настоящее время дирекция парка предлагает передать всю зеленую зону на обслуживание городского хозяйства.

Также, руководитель департамента городского хозяйства сообщил журналистам, что в настоящее время в администрации города вынашивается идея создания уникальных мест. По инициативе мэра Южно-Сахалинска создана рабочая группа, которая будет постепенно приводить в порядок, и облагораживать городские скверы, которых насчитывается более двадцати. Каждый из них будет иметь свой, неповторимый облик. В городе нет набережной, хотя теоретически ее можно воздвигнуть и места для этого есть, например, на участке от ул. Горького до Комсомольской, где расположен ручей Пригородный. Рельеф местности там достаточно красивый, можно нарезать террасы, провести посадки, установить скамейки, придумать что-то особенное, что радовало людей.


Так же рекомендуем почитать: