! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Отопительный сезон на Сахалине проходит нормально | Новости

+7 (914) 077-08-40

Отопительный сезон на Сахалине проходит нормально

19.01.2012 г.
Георгий Митрик, возглавляющий министерство ЖКХ и ТЭК Сахалинской области, провёл брифинг, который касался отопительного сезона. По словам министра, отопительный сезон проходит хорошо. Напомним, что на Сахалине в новогодние праздники температура на улице опускалась до -35 градусов. Однако коммунальщики вполне достойно справляются с погодными условиями. Так, с начала...

Георгий Митрик, возглавляющий министерство ЖКХ и ТЭК Сахалинской области, провёл брифинг, который касался отопительного сезона.

По словам министра, отопительный сезон проходит хорошо. Напомним, что на Сахалине в новогодние праздники температура на улице опускалась до -35 градусов. Однако коммунальщики вполне достойно справляются с погодными условиями. Так, с начала года была зафиксирована всего одна неполадка теплотрассы, произошедшая в Южно-Сахалинске, коснулась она восьми домов, и в Долинске произошла авария на водопроводе, без воды осталось семь домов, на линиях электропередач в районах области было зафиксировано семь аварий.

В канун Нового года коммунальщики Сахалина провели подготовительную работу. Работники министерства находились постоянно на дежурстве, начиная с последнего дня прошедшего года.

В данное время в штатном режиме функционируют все 226 котельных. Почти во всех районах котельные снабжены запасом топлива на 10 суток, на случай непредвиденной ситуации. Однако главная проблема не нехватка топлива, а в отсутствии денежных средств в необходимом количестве. Так, долги ЖКХ перед компаниями-поставщиками угля достигли уровня в 250 миллионов рублей. Однако за год возрос и уровень дебиторской задолженности, в частности со стороны населения. Если в начале ушедшего года жители Сахалинской области имели долг перед ЖКХ в размере 1,4 миллиарда рублей, то к концу года эта сумма уже была равна 1,9 миллиона рублей. Министр заявил, что с 2012 года к неплательщикам будут применяться строгие меры.

При этом, Георгий Митрик заметил, что в начале этого года цены на коммуналку не поднимутся.


Так же рекомендуем почитать: