! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Оценена работа коммунальных компаний Южно-Сахалинска в дни праздников | Новости

+7 (914) 077-08-40

Оценена работа коммунальных компаний Южно-Сахалинска в дни праздников

13.01.2012 г.
Работа коммунальных компаний Южно-Сахалинска не прекращалась и в праздничные дни. По результатам мониторинга деятельности управляющих компаний и ТСЖ в департаменте городского хозяйства города были подведены итоги и подготовлены соответствующие документы. Ряд коммунальных компаний привлечен к административной ответственности за сбои в вывозе мусора....

Работа коммунальных компаний Южно-Сахалинска не прекращалась и в праздничные дни. По результатам мониторинга деятельности управляющих компаний и ТСЖ в департаменте городского хозяйства города были подведены итоги и подготовлены соответствующие документы.

Ряд коммунальных компаний привлечен к административной ответственности за сбои в вывозе мусора. Некоторые компании, в том числе и ООО "ЖЭУ-14", ООО "ЖЭУ-2", ООО "ЖКХ", спланировали работу так, что обошлось без жалоб и замечаний, касающихся расчистки дворов и вывоза мусора.

В свою очередь муниципалитет предложил оказать финансовую помощь при расчистке дворов. Об этом было объявлено еще 28 декабря прошлого года. Помощь будет оказываться только после проверки объема и качества, выполненных по расчистке дворов работ, и при составлении акта о проведенных снегоуборочных работах.

Особое внимание сотрудники муниципалитета уделяют качеству и своевременности уборки снежных наносов и льда с крыш зданий. Инспектируются в первую очередь состояние крыш зданий, расположенных вблизи пешеходных зон. Как заявил начальник отдела, занимающегося санитарным контролем городского хозяйства, Иван Санжаров, такие меры предосторожности связаны с безопасностью людей. Ответственность за очистку крыш зданий жилого фонда несут компании, обслуживающие дома. Зв состояние крыш зданий другого назначения отвечают собственники.

Кроме того, специалистами департамента коммунального хозяйства ведется проверка договоров на вывоз снега. Не вывезенный своевременно на полигоны снег затрудняет расчистку городского округа в целом.


Так же рекомендуем почитать: