! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Пилоны моста на остров Русский уже 300 м | Новости

+7 (914) 077-08-40

Пилоны моста на остров Русский уже 300 м

14.01.2012 г.
Ни на минуту не прекращается строительство моста под Владивостоком, который должен соединить материк и остров Русский. И вот произошло очередное знаковое событие в этом строительстве - пилоны нового мостового перехода достигли отметки в 300 м (максимальная же их высота будет 320,9 м над уровнем моря). А на высоте 272 м подходит к концу сооружение верхних перемычек пилонов, которые...

Ни на минуту не прекращается строительство моста под Владивостоком, который должен соединить материк и остров Русский. И вот произошло очередное знаковое событие в этом строительстве - пилоны нового мостового перехода достигли отметки в 300 м (максимальная же их высота будет 320,9 м над уровнем моря). А на высоте 272 м подходит к концу сооружение верхних перемычек пилонов, которые возводились параллельно со стойками главных мостовых опор.

Более детальную информацию сообщил директор генерального подрядчика строительства моста филиала компании "УСК МОСТ" во Владивостоке А.Баранов, так вот по его словам: высота 301,9 м покорилась строителям на полуострове Назимова, после бетонирования захваток № 67 такую высоту имеет главная мостовая опора М6. Непосредственно на острове Русском мостостроители уже готовы начать работы по сооружению захваток № 66 пилона М7, эти работы ведутся на высоте 297,4 метров над уровнем моря.

Этот мостовой переход не имеет аналогов в мире и претендует на попадание в книгу рекордов Гиннесса, как мост с самым длинным в мире пролетом - 1104 м и самыми высокими пилонами, кстати их строительство выполняется в 72 захватки. Поражает и количество бетона уже потраченного на возведение стоек главных мостовых опор - более 38 тыс.куб.м. В целом сдать в эксплуатацию данный мост планируют в этом году к началу саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке с 1-го по 8-е сентября (строительство же было начато в сентябре 2008 года).


Так же рекомендуем почитать: