! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
По состоянию ЖКХ население оценивает деятельность властей | Новости

+7 (914) 077-08-40

По состоянию ЖКХ население оценивает деятельность властей

29.09.2014 г.

В Южно-Сахалинске работает Дальневосточный форум, темой которого является осуществление гражданского контроля в ЖКХ. В мероприятии участвуют представители федеральных, областных и муниципальных министерств и ведомств, регионального фонда по капитальному ремонту многоквартирных домов из многих городов РФ и представители многих общественных организаций.

В открытии форума взял участие Александр Хорошавин, являющийся губернатором области, который в своем выступлении подчеркнул, что именно по состоянию сферы ЖКХ населением оценивается работа правительства.

После он добавил, что властями выполняется немалая работа, поскольку реформированию ЖКХ в последние годы уделяют огромное внимание. В области осуществляется огромная работа, направленная на модернизацию отрасли.

В энергетической сфере - построили два новых блока на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, выполняются работы, направленные на создание новых энергетических объектов.

Благодаря вложениям, которые были сделаны за последние пятилетие в инфраструктуру, снизилась степень износа инженерных сетей (ранее она составляла 65%, а сейчас только 40-45%). По степени подготовки к отопительному сезону уже третий год подряд область пребывает в тройке лидеров по всей стране. Активно ведутся работы, направленные на внедрение энергосберегающих технологий. Благодаря лишь установке на объектах приборов учета областному бюджету удалось в течение 2011-2013 годов сэкономить 128 млн. руб.

В течение трех последних лет лишь 3,6 млрд. руб. вложили в осуществление капитального ремонта жилых домом, бил проведен ремонт около 1100 зданий.

Помимо этого осуществляется активное строительство нового жилья, в течение прошлого года сдали в эксплуатацию почти 300 тыс. кв. м. В рамках реализации программы переселения из аварийного и ветхого фонда ключи от новых квартир получили уже 2,5 тыс. семей.

Губернатор подвел итоги, что сделано уже много, однако то, что не делалось десятилетиями, сложно исправить за несколько лет.


Так же рекомендуем почитать: