! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Подведены итоги работы аэропорта Южно-Сахалинск за 2011 год | Новости

+7 (914) 077-08-40

Подведены итоги работы аэропорта Южно-Сахалинск за 2011 год

14.01.2012 г.
Руководство аэропорта "Южно-Сахалинск" подвело основные итоги по работе за 2011 год. По сообщению пресс-службы предприятия стало известно, что за прошлый год общий пассажиропоток составил 773243 человека, а это на 4% больше, чем в 2010 году. Также произошло увеличение общего тоннажа самолетовылетов на 2%. А вес перевезенного груза и почты за 2011 год составляет 15635,8 тысяч...

Руководство аэропорта "Южно-Сахалинск" подвело основные итоги по работе за 2011 год. По сообщению пресс-службы предприятия стало известно, что за прошлый год общий пассажиропоток составил 773243 человека, а это на 4% больше, чем в 2010 году. Также произошло увеличение общего тоннажа самолетовылетов на 2%. А вес перевезенного груза и почты за 2011 год составляет 15635,8 тысяч тонн.

В прошлом году аэропортом был принят самый большой самолет "Руслан" (Ан-124-100), который предназначен для грузовых перевозок. Кроме того, администрация аэропорта провела мероприятия по модернизации его инфраструктуры. 2011 год отмечается завершением строительства и ввода в эксплуатацию очень важного объекта - новой рулежной дорожки. Теперь, воздушные суды смогут проходить чрез всю площадь перрона, независимо от того, какой массой, нагрузкой и какими габаритами обладает самолет.

Также, закончено строительство новой аварийно-спасательной станции, завершена установка новых мачт, предназначенные для освещения стоянок и перрона. В конце года администрация аэропорта "Южно-Сахалинск" ввела в эксплуатацию дизельную электростанцию и центральную распределительную подстанцию. В соответствии с существующим проектом, направленный на развитие инфраструктуры аэропорта, началось возведение нового здания, которое будет принадлежать Командно-диспетчерскому пункту.

В прошлом году в аэровокзале начали работать два новых бизнес-зала, которые были построены специально для пассажиров международных и внутренних авиалиний. Также, аэропорт закупил новый перронный пассажирский автобус МАЗ-171 повышенной комфортности, самоходный трап, который оснащен закрытой пассажирской галереей. В аэровокзале смонтировали новую систему кондиционирования и вентиляции, а в зале вылета установили новое климатическое оборудование.


Так же рекомендуем почитать: