! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Получено разрешение на строительство Сахалинской ГРЭС-2 | Новости

+7 (914) 077-08-40

Получено разрешение на строительство Сахалинской ГРЭС-2

03.11.2014 г.

Компанией "РАО Энергетические системы Востока" получено разрешение на возведение Сахалинской ГРЭС-2. Вся необходимая документация выдана администрацией Томаринского района. Ожидается, что генподрядчик приступит к выполнению работ этой осенью. Сначала будет подготовлена площадка к строительству, создана производственная база и основан вахтовый поселок, в котором будет проживать строительный и производственный персонал.

ГРЭС возводят на западе Сахалина в рамках осуществления указа президента РФ, предусматривающего развитие энергетики Дальнего Востока. Сейчас на площадке будущей станции ведутся подготовительные работы: уже создали геодезическую разбивочную основу, осуществили межевание на местности границ земельного участка.

«РАО ЭС Востока», являющимся заказчиком составления проектно-сметной документации, получено положительное заключение от ФАУ "Главгосэкспертиза России" по техчасти проекта возведения Сахалинской ГРЭС-2. Соответственно с заключением "Главгосэкспертизы", проектная документация станции целиком соответствует техусловиям, нормативно-техническим и законодательным требованиям. ЗАО "Сахалинская ГРЭС-2", являющееся заказчиком-застройщиком, получит всю необходимую документацию (разрешение на строительство и проектно-сметную документацию) только, когда будет получено положительное решение, касающееся сметной части проекта и утвержден в Минэнерго РФ отчет о том, что проведен независимый технологический и ценовой аудит.

Следует отметить, что в сентябре начали проводить открытый конкурс по выбору генподрядчика, которому доверят сооружение станции. Выбранной организации будет предоставлено право на заключение с ЗАО "Сахалинская ГРЭС-2" договоров генподряда, касающихся возведения первой очереди станции. С победителя будет требоваться исполнение функции генподрядчика «под ключ».


Так же рекомендуем почитать: