! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Правительство оставило недвижимость без единого налога | Новости

+7 (914) 077-08-40

Правительство оставило недвижимость без единого налога

31.12.2011 г.
Эльвира Набиуллина, возглавляющая Минэкономразвития, прокомментировала перспективы введения фиксированного единого налога на недвижимость. Согласно, мнению Эльвиры Набиуллиной введение подобного налога еще длительное время будет откладываться. Такое же мнение, которого придерживается Минэкономразвития, выражает Минфин и ФНС, заявила она. Добавив, что в России будет продолжаться взимание...

Эльвира Набиуллина, возглавляющая Минэкономразвития, прокомментировала перспективы введения фиксированного единого налога на недвижимость. Согласно, мнению Эльвиры Набиуллиной введение подобного налога еще длительное время будет откладываться. Такое же мнение, которого придерживается Минэкономразвития, выражает Минфин и ФНС, заявила она. Добавив, что в России будет продолжаться взимание двух отдельных налогов: на имущество и налога на землю.

Переход стягиванию единого налога на недвижимость станет возможным при постепенном переходе, который затянется на нескольких лет. Единый налог станет возможным после того, как население будет проводить регистрацию своей собственности как единого объекта.

Глава Минэкономразвития воздержалась от даже приблизительного указания предполагаемого размера ставок для будущего федерального налога на имущество. Однако Набиуллина акцентировала на существующей при этом потребности в создания механизма оспаривания проведенной кадастровой оценки недвижимости.

Министр предположила, что кадастровую оценку существующих объектов недвижимости завершат к концу 2012 года. После этого шага пилотные регионы смогут приступить к сбору налогов используя рыночные цены. В тоже время, Эльвира Набиуллина не исключает возможности установления максимальной ставки налога на недвижимое имущество на федеральном уровне. Так же можно предположить появление в регионах возможности выбора в процессе взимания налога на жилую или нежилую недвижимость.


Так же рекомендуем почитать: