! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Презентовали финансовую сторону проекта строительства южно-сахлинского аэропорта | Новости

+7 (914) 077-08-40

Презентовали финансовую сторону проекта строительства южно-сахлинского аэропорта

13.10.2014 г.

На днях в областном правительстве Сахалина состоялась презентация нового аэропорта Южно-Сахалинска, вернее не самого объекта, а пока лишь его технико-экономического обоснования. В частности, чиновники и специалисты говорили о строительстве комплекса аэровокзала и его взлетно-посадочной полосе. Кстати, участвовать в возведении этого масштабного объекта будет дочерняя компания LG - LS Network.

Текущей зимой власти Сахалинской области предложили иностранным партнерам принять участие в реализации проекта по строительству нового аэропорта в Южно-Сахалинске. Последние со всей щепетильностью подошли к данному вопросу и представили свое видение будущих воздушных ворот областного центра. Южно-корейцы сразу же уточнили, что аэропорт станет уникальным объектом в своем роде.

Об этом свидетельствует хотя бы тема дизайна - "Северное сияние". Основная часть презентации пришлась на финансовые расчеты. Разработчики вывели приблизительную цифру стоимости строительных работ и эксплуатации объекта в ближайшие 20 лет, при этом учитывались возможные показатели инфляции, различные вероятные риски и т.п.

Как показали расчеты, новый аэровокзал принесет экономическую выгоду для инвесторов и станет весьма удобным для местных жителей. Прогнозы показывают, что уже через 20 лет аэропорт в Южно-Сахалинске будет пропускать около 900 пассажиров в час. Стоимость проекта оценивается в 7,13 млрд.руб., кроме здания аэровокзала, на прилегающей территории разместится гостиница и парковка.


Так же рекомендуем почитать: