! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Проблему будущего России в Сахалине решат строительством роддома | Новости

+7 (914) 077-08-40

Проблему будущего России в Сахалине решат строительством роддома

03.11.2011 г.
В Южно-Сахалинске стартовал восьмой «Сахалинский гражданский форум-2011». На заре своего существования форум инициировал дискуссии между разными силами общества. Сейчас формат встречи скорее сродни...

В Южно-Сахалинске стартовал восьмой «Сахалинский гражданский форум-2011». На заре своего существования форум инициировал дискуссии между разными силами общества. Сейчас формат встречи скорее сродни научно-практическим конференциям под руководством администрации края.

Темой нынешнего форума послужила проблема «материнства и детства», официально озаглавленная как «Будущее России в руках наших детей». Решение искали в формате «дети и семья», «дети и общество». Хочется отметить состав участников форума, своих представителей делегировали общественные организации и администрация региона, были видные ученые, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска.

Администрацию представлял заместитель губернатора Константин Строганов, его доклад строился на работе власти в обозначенном направлении. Он рассказывал о программе развития детских садов, согласно которой должно появиться 7,5 тысяч новых мест. Программа предполагает и такую форму организации будущего строительства как государственно-частное партнерство. Более того она уже работает, в текущем году закладывают один такой садик.

Показывались результаты программы модернизации здравоохранения. Сейчас открыт перинатальный центр при областной больнице, а в планах построить под него специальное здание.

Также участники форума говорили о демографической ситуации и кризисе деторождаемости.

Константин Строганов упомянул и о проводимой администрацией программе оздоровительного отдыха, в этом году она охватила 50 тысяч детей.

Одним из практических итогов форума стало предложение его участников, адресованное администрации области, «найти ресурсы финансирования для постройки в городе Южно-Сахалинск нового роддома».


Так же рекомендуем почитать: