! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Проект по развитию Сахалина | Новости

+7 (914) 077-08-40

Проект по развитию Сахалина

17.01.2012 г.
Компания под названием «САС Сервис» подготовила проект, по развитию Сахалина, как крупного промышленного центра. Главная цель проекта ,созданного компанией, - превратить остров в крупный транспортный узел и мощный промышленный центр по переработке ресурсов таких как газ, нефть, уголь, древесина при помощи самых современных технологий. Однако транспортная инфраструктура Сахалина в...

Компания под названием «САС Сервис» подготовила проект, по развитию Сахалина, как крупного промышленного центра. Главная цель проекта ,созданного компанией, - превратить остров в крупный транспортный узел и мощный промышленный центр по переработке ресурсов таких как газ, нефть, уголь, древесина при помощи самых современных технологий. Однако транспортная инфраструктура Сахалина в настоящий момент находится в упадке, а, следовательно, реализовать данный проект будет достаточно трудно. Заметим, что морские порты Сахалина изношены в настоящее время уже на 70%. Тем не менее, к нему уже проявили интерес западные компании. Об этом заявил Сергей Коркин - глава компании «САС Сервис».

В настоящее время с данным проектом по развитию острова уже ознакомились деловые круги таких стран, как Китай, США и Япония. На данный момент подписан контракт по переработке углеводородов с корпорацией из Китая, рассматривается проект соглашения по переработке газа, в частности планируется построить завод выработке метанола. Предполагаемая мощность предприятия 10 миллионов тонн.

Интерес зарубежные компании проявляют и к переработке угля низкокалорийного типа. Так, корпорация под названием «Дан Донг» готова вложить в развитие инфраструктуры портов, расположенных на восточной части Сахалина, сумму в 500 миллионов долларов. Эта же корпорация готова инвестировать средства в возведение завода по переработке нефти.

Американские компании заинтересовались развитием на острове газохимического производства.


Так же рекомендуем почитать: