! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Рынок возле Дома торговли в Южно-Сахалинске переедет в новое здание | Новости

+7 (914) 077-08-40

Рынок возле Дома торговли в Южно-Сахалинске переедет в новое здание

10.08.2014 г.

С 1-го января 2015 года на территории России вступает в силу новый закон, который регламентирует изменения в сфере торговли. В частности, теперь все нестационарные и стихийные рынки будут ликвидироваться, а на их месте планируется возводить новые капитальные строения, где потом и будет осуществляться торговля. Многие предприниматели обеспокоены этими изменениями и с тревогой ждут начала их реализации.

Так, совсем скоро перестанет функционировать рынок возле Дома Торговли, где реализуют свою продукцию владельцы близлежащих дач и огородов. Поэтому в ближайшие дни они вынуждены будут прекратить продажу плодов своего труда, а на месте стихийного рынка начнется строительство здания нового торгового центра. Людям предложили временно торговать на ярмарке, которая расположится между гостиницей "Pacific Plaza" и Домом Торговли.

Относительно строительства капитального здания для осуществления торговли, с журналистами пообщался представитель департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска. По его словам, на первом этаже центра обустроят специальные места для местных товаропроизводителей. Здесь же разместится специализированная лаборатория, где планируется проверять качество всей реализуемой продукции.

Что касается платы за использование места для торговли, на сегодняшний день она составляет 50 руб. за место. Но для многих категорий населения, будет применяться льготная ставка - пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды.


Так же рекомендуем почитать: