! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
«Сахалин 2» весной выйдет на самоокупаемость | Новости

+7 (914) 077-08-40

«Сахалин 2» весной выйдет на самоокупаемость

13.02.2012 г.
«Сахалин 2» уже к весне текущего года выйдет на самоокупаемость. Напомним, что по планам это должно было произойти только к 2013-2014 году. Об этом сообщил Андрей Галаев, занимающий должность исполнительного директора компании Sakhalin Energy. Галаев заявил, что разглашать цифры он не имеет права, но проект значительно опережает план по выходу на самоокупаемость....

«Сахалин 2» уже к весне текущего года выйдет на самоокупаемость. Напомним, что по планам это должно было произойти только к 2013-2014 году. Об этом сообщил Андрей Галаев, занимающий должность исполнительного директора компании Sakhalin Energy.

Галаев заявил, что разглашать цифры он не имеет права, но проект значительно опережает план по выходу на самоокупаемость. Так, планировалось, что затраты инвесторов окупятся только к 2013 -2014 годам, то сегодня известно, что проект будет приносить прибыль уже этой весной.

Галаев, отвечая на вопрос, касающийся цены на газ, заметил, что в настоящий момент условия поставок покупателям природного сжиженного газа выгодны. Однако с рядом потребителей ещё идут переговоры. Галаев заметил, что со времени заключения контракта с покупателями и до момента начала поставок цена на газ существенно возросла. В настоящее время компания предоставляет свою продукцию на вполне льготных условиях. Цена на сжиженный природный газ привязана зачастую к нефтяной корзине, но по условиям новых соглашений часть составляющей формулы, определяющей цены поменялась.

В ближайшее время Sakhalin Energy примет решение об увеличении производственных мощностей и строительстве третьей очереди завода. По оценкам специалистов на это потребуется сумма в 5 - 7 миллионов долларов.

Как заявил топ-менеджер Sakhalin Energy, в настоящее время экономически нецелесообразным является то, что ресурсной базой для планируемой третьей очереди стал собственный газ компании, именно поэтому необходим газ третьей стороны. Этот вопрос будет решаться.


Так же рекомендуем почитать: