! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Сахалин готов бороться за каждого ребенка | Новости

+7 (914) 077-08-40

Сахалин готов бороться за каждого ребенка

03.11.2011 г.
Очередной всплеск демократии захлестнул Южно-Сахалинск - дан старт Сахалинскому гражданскому форуму -2011. Тема форума «Будущее России в руках наших детей» не нова, но достаточно актуальна как для Сахалина так и...

Очередной всплеск демократии захлестнул Южно-Сахалинск - дан старт Сахалинскому гражданскому форуму -2011. Тема форума «Будущее России в руках наших детей» не нова, но достаточно актуальна как для Сахалина так и для всей России. Конечно сегодня это у же не та платформа, где можно было увидеть противостояние двух и более сил отстаивающих свое мнение и доказывающих правильность своей позиции, сегодня это похоже на конференцию с научно-практическим уклоном под руководством администрации региона.

Форум открыл первый заместитель губернатора Константин Строганов. С первых слов своего выступления первый заместитель губернатора стало ясно, что основной темой предстоящего форума будут вездесущие проблемы: «матери и ребенка», «здоровья подрастающего поколения в нашем обществе», «повышение уровня рождаемости» и так далее. Так же Строганов отметил работу администрации региона в создании областных средств материнства, лоббировании программы строительства дошкольных учебных заведений на средства, выделяемые государством и с кошельков частного бизнеса. Но основной упор он сделал на отсутствие в регионе современного роддома способного сохранять жизнь новорожденным с диагнозом «экстремально низкая масса тела».

Этот вопрос нашел горячую поддержку среди участников форума. Особенно была заметна Елена Столярова возглавляющая региональный Минздрав. В своем выступлении в прениях на форуме она отметила процентное соотношение выживаемости детей с выше указанным диагнозом в Европе, а это 95% и у нас в регионе не более 65%. Такое соотношение просто шокировало форумщиков это ведь не просто цифры это чьи-то маленькие жизни. В итоге на форуме было решено взять курс на строительство современного роддома в областном центре.


Так же рекомендуем почитать: