! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Сахалин занял третье место в России по стоимости жилья | Новости

+7 (914) 077-08-40

Сахалин занял третье место в России по стоимости жилья

18.01.2012 г.
Минрегионразвития в декабре прошлого года установил новую нормативную стоимость одного квадратного метра жилья в общей площади. Согласно утвержденному приказу стоимость одного метра квадратного общежилой площади оценили в 31 тысячу триста рублей. Соответствующий приказ под номером 562 был подписан девятого декабря 2011 года. На сегодняшний день один квадратный метр в...

Минрегионразвития в декабре прошлого года установил новую нормативную стоимость одного квадратного метра жилья в общей площади. Согласно утвержденному приказу стоимость одного метра квадратного общежилой площади оценили в 31 тысячу триста рублей. Соответствующий приказ под номером 562 был подписан девятого декабря 2011 года.

На сегодняшний день один квадратный метр в Москве оценен в 81 тысячу 400 рублей, в Петербурге стоимость одного метра значительно скромнее - 48 тысяч 550 рублей, а следующее третье место принадлежит Сахалинской области с 45 тысячами 400 рублей. Самое дешевое жилье в Республике Ингушетия - 20тысяч 50 рублей.

Стоимостные параметры Минрегионом утверждаются ежеквартально либо их утверждают раз в полгода. Главное направление применения данных параметров в расчете размера социальной выплаты (субсидии) для приобретения жилья. Субсидия выплачивается из федерального бюджета. Социальная выплата предусмотрена для граждан, участвующих в госпрограмме по жилищным сертификатам. Данная государственная программа направлена на компенсацию военнослужащим, чернобыльцам и северянам, а также переселенцам с Байконура затрат на приобретение жилья. Кроме того применение нормативов позволяет рассчитать размер государственной субсидии для выплаты молодым семьям. Этот же стоимостной параметр используют для взаиморасчетов между федеральным и региональными бюджетами для выделения социального жилья ветеранам.

Сейчас документ направлен на регистрацию в Минюст. Пока продолжается регистрация, документ доступен для предварительного ознакомления.


Так же рекомендуем почитать: