! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Сахалин ждет хоспис для онкобольных | Новости

+7 (914) 077-08-40

Сахалин ждет хоспис для онкобольных

24.11.2014 г.

«Больная» тема обсуждалась депутатом облдумы Любовью Шубиной и Сергеем Старцевым, являющимся замглавврача онкодиспансера. Именно к Шубиной сегодня обращаются сахалинцы по вопросу строительства обещанного центра паллиативной помощи (хосписа). По этой причине и совершен визит депутата в областной онкодиспансер.

На текущее время на территории онкодиспансера осуществляется активное строительство хирургического корпуса, который планируют открыть в середине 2015 года. Сергей Старцев сообщил, что в новом здании имеют намерение расположить современные операционные, открыть иммуногистохимическую лабораторию для точной верификации опухолевого процесса, внедрить новые методы лечения, которые предусматривают применение лапароскопической аппаратуры. В планах на следующий год - начало строительства долгожданного здания для хосписа. Данный проект давно продвигается депутатами и лично Любовью Шубиной. Если все будет проходить согласно с планом, то в 2017 году "столь мрачное здание" сдадут в эксплуатацию.

Уже осуществлена подготовка необходимой документации для проектирования и получения техусловий, согласно с которыми выполняют работы по подключению к инженерным сетям. В июле текущего года документацию передали в управление капстроительства правительства области, которым 3 октября был объявлен конкурс на создание проектной документации. Конкурс уже прошел, и теперь, согласно с нормами законодательства на протяжении 240 дней подведут итоги.

Следует напомнить, что сметная стоимость возведения составляет 255,5 млн. руб. На всех этапах выполнения требуется четкое соблюдение требований законодательства - наличествует определенный порядок. Сейчас имеется твердая уверенность в том, что важное для сахалинцев учреждение построят до 2017 года.


Так же рекомендуем почитать: